Асфальтирование автомобильных дорог в Москве.

Рубрики: [Разное]  

Как известно, России две беды: дураки и дороги. Поэтому строительство дорог в нашей стране всегда актуально.

Строительство автомобильных дорог – это особая отрасль строительной промышленности. Она подразумевает собой обязательное соблюдение технических условий и норм. Различают несколько направлений строительства автодорог: планирование, строительство, ремонт и дальнейшее техническое сопровождение объекта. Поэтому немудрено, что в этой строительной сфере бок о бок работают несколько организаций, осуществляющих руководство, организацию проводимых работ и последующий надзор за состоянием дороги. Настоящие автомобильные дороги должны иметь качественное дорожное покрытие и большую протяженность.

Современные строительные компании Москвы при строительстве и асфальтировании дорог сейчас довольно часто используют асфальтовую крошку. Связано это с долговечностью и недорогой ценой данного материала. Асфальтовая крошка- это результат переработки асфальтовых покрытий, с добавлением битума и щебня. Полученный материал идеально подходит для строительства и ремонта дорог за счет более частого и плотного покрытия дорожного полотна. Под колесами автомобилей асфальтовая крошка утрамбовывается до такого состояния, что её ничем не отличишь от асфальта. Благодаря, содержащемуся в составе асфальтовой крошки битуму, дорожное покрытие прослужит гораздо дольше. Этим асфальтовая крошка отличается от обычного щебня или песка.

Принцип строительства дорог из асфальтовой крошки в Москве достаточно прост. Перед непосредственной укладкой, дорожное полотно расчищается спецтехникой до ровного состояния основания дороги. Затем, асфальтовую крошку разравнивают по всей протяженности дорожного полотна, образуя откосы. На заключительном этапе строительных работ, крошку трамбуют катком, достигая этим высокого уровня сопротивляемости и устойчивости всем природным явлениям.

Асфальтировка автомобильных дорог такого большого мегаполиса как Москва, требует тщательной подготовки, как на уровне проектирования, так и при непосредственной укладке дорожного покрытия. Проектная документация должна быть выполнена на высоком профессиональном уровне. А перед началом проведения асфальтовых работ необходимо заранее подготовить территорию, на которой будут проводиться работы.

Необходимо помнить, что Асфальтировка дорог в Москве – это очень важный и ответственный процесс, т.к. при непрофессиональном выполнении работы, в самое ближайшее время необходимо будет менять заново дорожное покрытие.

Качественное асфальтовое покрытие – это верный способ навсегда избавиться от грязи, луж и, даже, пыли. А отсутствие вышеперечисленных проблем, повысит привлекательность территории. Поэтому ремонт дорог быстро и недорого является наиболее распространенным видом дорожных работ.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»