Беременность и состояние волос

Рубрики: [Разное]  

Беременность – это важный и волнительный этап в жизни каждой женщины. Ожидание малыша наполняет жизнь новым смыслом, направляет все помыслы женщины внутрь своего тела. Однако при этом нам по-прежнему хочется оставаться самыми обаятельными и привлекательными. Желание это естественно, времена, когда беременные женщины прятались от посторонних глаз и до последнего стремились скрыть свое интересное положение, прошли. Сейчас у представительниц прекрасного пола есть возможность носить удобную и красивую одежду для беременных, производить окрашивание chi, делать маникюр и педикюр, пользоваться средствами по уходу за кожей лица и тела, разработанными специально для беременных и так далее. При этом, естественно, необходимо учитывать те изменения, которые происходят с нашим организмом. Например, состояние волос во время беременности улучшается, под влиянием перемены гормонального фона волосы становятся более прочными, блестящими и шелковистыми, реже выпадают.
Если вы привыкли ходить с модной стрижкой окрашенных волос, то беременность – это не повод запустить себя, перестать стричься и показывать всем отросшие корни волос другого цвета. Доказательств тому, что краска для волос может пагубно отразиться на состоянии здоровья малыша, нет, ну а приметы, убеждающие прекратить стричь волосы, и вовсе являются архаизмом. Если вы все же испытываете некоторые сомнения, то ваш выход – краска без аммиака. Ее применение абсолютно безопасно и безвредно. Кроме того, можно использовать оттеночные шампуни, которые смываются с каждым мытьем головы и не проникают внутрь структуры волос.
А вот от химической завивки волос скорее всего придется отказаться. Гормоны и здесь сказываются, поэтому реакция волос на химию способна быть непредсказуемой. Причиной может стать улучшившееся состояние ваших волос – их прочность не даст возможности получить тугой локон, а значит, смысла тратить время и деньги на искусственную завивку – нет.
Если же вы боритесь с перхотью, то на время беременности стоит отказаться от использования подобных средств, по крайней мере, врачи не рекомендуют их применение.
Беременность –не преграда и для наращивания волос или их плетения в мелкие африканские косички. Как и краска для беременных, применяемые при этих процедурах материалы безопасны для вашего здоровья. Единственным пожеланием врачей будет проводить наращивание или плетение не в душном помещении, полном запахов краски и других парикмахерских средств, а на свежем воздухе, в приятной и доброжелательной атмосфере.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»