Тимати дисквалифицировали

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  [Шоу-биз]  

Церемония вручения первой независимой премии в области хип-хопа и урбан-культуры Stadium RUMA-2012 состоится в клубе Stadium Live 24 марта, 17 марта были подведены итоги предварительного голосования и определены пятерки номинантов. За оставшуюся неделю поклонникам рэп-музыки предстоит выбрать лучшего в каждой из категорий.

Предварительное интернет-голосование не обошлось без скандалов. Организаторы были вынуждены дисквалифицировать исполнителей, которые воспользовались технологией накрутки голосов. Из числа участников голосования исключен Лок Дог, которому за тря дня было прикручено почти 8.500 в номинации «Альбом года». Заодно его выгнали из претендентов на «Клип года», хотя масштаб фальсификаций в этой номинации был скромнее. Кроме того, за аналогичные прегрешения дисквалифицированы Ай-Q и Рус-Кей. Исключен из списка претендентов и любитель фотографироваться с Путиным Тимати: организаторам показалось подозрительным, что десять тысяч голосов он набрал за три дня, тогда как «в обычные дни» получал не более 600 голосов в сутки. Отдавая должное успеху Тимати в европейских чартов, оргкомитет снял его с борьбы за российскую хип-хоп-премию. Судя по комментариям, это вызвало большое одобрение у «тру-рэперов», мягко говоря, недолюбливающих гламурного рэпера Тимати.

Из оставшихся честных претендентов больше всего номинаций получили «25/17» и Нойз МС – по три.

Пятерки номинантов премии Stadium RUMA 2012

Прорыв года

Миша Маваши

Johnyboy

Рем Дигга

the Cemodan

Словетский

На подступах к к этой пятерке были Oxxxymiron и Кравц.

Feat. года

Centr и Легенды Про, “Дорог город”

Нойз MC и РасКар, “Сам”

«Триагрутрика» и Смоки Мо, “На работу”

«Красное дерево» и Антоха MC, “Район, базар и медные трубы”

Рем Дигга и Смоки Мо, “Черт”

Рем Дигга и Смоки Мо буквально на флажке сделали Басту и Гуфа с песней “Другая волна”, зато вышло так, что в прeследователях первой пятерки оказались сразу два “фита” Басты. Кроме вышеупомянутой “…волны” вплотную к лидерам подобралась песня Басты и Гиги “Здрасьте”.

Клип года

Птаха/Зануда и Новый союз, “На месте”

«25/17», “Жду чуда”

Словетский ft. Слим ft. Адвайта, “Не поймать”

«Кажэ Обойма», “Лед тронулся”

Карандаш, “Я раздам долги”

Хит года

«25/17», “Жду чуда”

Centr и «Легенды Про», “Дорог город”

Нойз MC, “Ругань из-за стены”

Птаха/Зануда, “Не забуду”

Смоки Мо, “Вторник”

Баста с одной из главных своих премьер этого года – песней “Райские яблоки” по мотивам Высоцкого – оказался за бортом шорт-листа, как и Oxxymiron, который в этот раз был еще ближе к пяти претендентам.

Альбом года

Грот, “О пути по встречной”

Johnyboy, “Холод”

«Легенды Про» и Centr, “Легенды Про Centr”

D-Man 55, “Облака”

«За Полк», “Снег”

Артист года

Грот

«25/17»

Карандаш

Нойз MC

Слим

Самая жесткая рубка шла в главной номинации. До последнего момента за выход в пятерку боролись Слим и его экс-коллега по группе Centr Гуф. Причем разница между ними была буквально в пару сотен голосов. Увы, решить исход голосования в пользу своего артиста поклонники Гуфа не успели.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»