Свое жилье, как много в этом звуке…

Рубрики: [Разное]  

Трудно представить человека, который бы не мечтал иметь свое собственное жилье или не хотел купить более комфортабельное. Но порой на такие проекты недостаточно средств и приходится искать выход из создавшегося положения.
Судя по статистике поисковых запросов в Рунете, число пользователей, набирающих в поисковой строке слова типа «квартиры в Москве в ипотеку», растет день ото дня. На форумах обсуждаются все плюсы и минусы ипотечного кредитования и сравниваются преимущества обычного кредита и ипотеки.
В европейских странах народ пользуется ипотечной системой кредитования давно и весьма успешно, бытует мнение, что подавляющее число жителей западных стран живет в кредит и прекрасно себя чувствует.
А что мешает нам следовать в том же направлении? Сегодня предложения банков весьма заманчивы и прозрачны, выбирая банк или ипотечную программу можно просчитать все риски. Несомненно, жилье, приобретенное в ипотеку, решит массу проблем, но одновременно и наложит определенные обязательства. Хотя взрослых и ответственных людей обязанность возвращать долги напугать не может, да и не должна. Можно при желании обойтись и такой популярной услугой как аренда жилья без посредников, но в любом случае свое жилье — оно свое и есть.
Конечно, прежде чем подавать заявку на получение ипотечного кредита, стоит заранее определиться не только с суммой ипотечного кредита, но и с возможностью погашения выплат банку с учетом процентных ставок. При подаче заявки на ипотечный кредит учитывается совокупный доход всех членов семьи и из этих расчетов принимается решение удовлетворить или отказать.
Приобретя жилье по ипотечному кредиту, заемщик получает это жилье в собственность сразу, а не тогда, когда погасит сумму кредита, взятого в банке. Выгоды от ипотеки очевидны, главное со всей ответственностью отнестись к последующим выплатам, дабы не нарушать кредитный договор.
Ну, а подыскать жилье можно хотя бы на сайте http://irr.ru/real-estate/, где представлено очень много интересных вариантов. При этом найти нужное можно практически гарантировано.
Одно можно сказать с полной ответственностью, – жилье дорожает год от года, так что процент по ипотечному кредиту оправдан и обязательно окупится. И плюсы от такого мероприятия очевидны, ведь отпадает необходимость копить на свое жилье годами. Да еще и платить немалые деньги за съемную квартиру, порой такие платы не меньше, чем ежемесячные выплаты по ипотеке. А ведь эти выплаты со временем будут таять, а вот арендная плата обычно растет…


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»