Индивидуальные памятники из гранита

Рубрики: [Разное]  

Когда возникает необходимость заказывать памятники, то многие предпочитают не стандартные общепринятые варианты, а исключительно индивидуальные памятники из гранита, сделанные по эксклюзивному дизайн-проекту. Такие заказы выполняются в единственном экземпляре, и, соответственно, поэтому полноправно могут называться эксклюзивными или даже в некоторых случаях элитными. Элитные заказы в отличии от стандартных надгробных плит делаются только из натурального камня. В качестве такого материала используется, как мрамор, так и гранит. Причем гранить применяется различных оттенков и фактур.

 

Тот мастер, который по праву может называться профессионалом, оказывая такие услуги, будет в обязательном порядке учитывать не только пожелания заказчика в процессе создания этого индивидуального эскиза, но и особенности выбранного материала. Мастера могут предложить исключительно для достижения самых высоких декоративных эффектов использовать сочетания разных оттенков одного и того же материала, или же использование при выполнении одного заказа, как мрамора, так и гранита. Также многие профессионалы изготавливают помимо надгробной плиты и оградки столешницу из камня для установки возле могилы.

 

Учитывая все пожелания заказчика, мастер сможет реализовать самый уникальный проект мемориального сооружения, которое будет не просто камнем на погосте, а выражением истинных, самых настоящих человеческих чувств, связанных с большой потерей. Такие заказы по праву можно считать произведением искусств, лучшим проявлением уважения и любви к близкому человеку. Все те, кто когда-либо заказывает изготовление памятника из гранита вместе со столешницей из камня, может быть уверен, что подобное произведение больше нигде и никогда не появится. Также в процессе изготовления такого памятника можно отобразить личные качества усопшего, его увлечения или профессию. Примером таких памятников являются мемориалы, посвященные известным людям.

 

Некоторые специально посещают захоронения популярных личностей, чтобы просто полюбоваться на их памятники. Наряду с памятниками из гранита и столешницами из камня можно также изготовить и любые другие надгробные декоративные изделия. Здесь уже самое главное согласовать все нюансы с мастером, а многие вещи он сам будет вам советовать. А вам останется только выбирать лучший вариант.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»