Новинки проекционной техники от ведущих мировых производителей

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

Все известные мировые производители постоянно ищут новые решения для совершенствования своей продукции. Начало 2012 года ознаменовано новыми технологиями и в области проекторов, и проекционных экранов. Многие компании активно модернизируют системы управления такой техникой и ее крепления.

Vivitek

Так, например, компания Vivitek представляет на суд потребителей новые инсталляционные DLP-модели — D5180HD и D5185HD. Данные проекторы разработаны для использования в больших помещениях, они придутся ко двору в солидных конференц-залах, музеях, больших вузовских аудиториях. Получить качественное изображение здесь позволяют разрешение 1080p (до 1920×1200) и яркость до 4200 ANSI лм. Контрастность находится на уровне 2000:1.

D5180HD и D5185HD оснащены опциональными сменными объективами, а в набор их интерфейсов включены HDMI v 1.3, DVI-I и Display Port. Пульт дистанционного управления позволяет руководить несколькими проекторами. Здесь же имеется встроенная функция сшивания изображений. Особый интерес профессионалов вызывает светодиодный пикопроектор Qumi Q5, обладающий ресурсом работы в 30 000 часов!

Мало кто из знатоков останется равнодушным к характерисикам данной модели проектора: поддержке разрешения HD (WXGA) и 3D (DLP-Link, 720p), яркости 500 ANSI лм и контрастности 3500:1. Qumi Q5 может работать без использования персонального компьютера с большим количеством офисных и мультимедийных форматов, в том числе и с MS Office и PDF. Не может не радовать специалистов и тот факт, что Qumi Q5 имеет 4 Гбайт встроенной памяти и полноразмерный порт HDMI v 1.3.

Sony

Профессиональные и кинотеатральные проекторы Sony пользуются популярностью во всем мире. Сейчас среди продукции этой марки можно найти оборудование не только для корпоративного бизнеса и сферы образования, но и для домашних кинотеатров и розничной торговли. Особое внимание экспертов сейчас привлечено проектором для домашнего кинотеатра с разрешением 4K — VPL-VW1000ES. Модель обладает яркостью 2000 ANSI лм и контрастностью 1 000 000:1.

Среди новинок проекторов для профессионального использования – ультракороткофокусная VPL-SX535 и VPL-SW535; для образования и бизнеса — инсталяционные VPL-CX235, VPL-CW255 и VPL-FH35. Профессиональные панели нового образца широкоформатные дисплеи FWD-S55H2, обладающие яркостью 1000 кд/м2 и работающие с применением технологии прямой светодиодной подсветки.

Chief

Эта компания известна во всем мире своими уникальными решениями в области профессиональных креплений для проекционного оборудования. Сейчас Chief выпустил новую серию настенных креплений для короткофокусных проекторов — WP2. Ее также можно использовать с длиннофокусым оборудованием. Серия совместима с креплениями RPA Mini и Elite Mini Series, а также с RPA, Elite.

Еще одно нововведение компании Chief — крепление для тяжелых (весом до 110 кг) проекторов VCMU Heavy Duty Universal. Оно имеет универсальный интерфейс и может использоваться в больших цифровых кинозалах для инсталляции LCD, DLP и CRT-проекторов. Независимые регулировки позволяют проводить инсталляцию VCMU в три простых шага.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»