Как быстро получить коды ОКВЭД?

Рубрики: [Разное]  

Основной классификатор видов экономической деятельности был введен в 2003 году, он пришел на смену своему Советскому аналогу. Нужно сказать. что подобный классификатор стал необходим для учета видов деятельности, которые осуществляют компании, частные лица и огромные предприятия в нашей стране.
Любое юридическое лицо. например, ИП или ТОО, имеют право получить любое число кодов, которое им необходимо. Отметим, что оквэд значительным образом упрощает классификацию предприятия, кроме этого, правильно выбранный код позволяет значительным образом упростить отчетность, внешнеэкономическую деятельность, а также определяет средний размер страховых выплат.
Вообще, полагается обновлять коды оквэд не реже чем два раз в год, это довольно утомительно, ведь в городской статистике нужно не только отстоять огромные очереди, но кроме этого, каждый раз собирать пакет документов, для подачи заявки на получение кода.
Наверное, из-за бюрократии в с системе, из-за постоянной нехватки времени, многие компании обращаются в специализированные фирмы, основным видом деятельности которых как раз и является быстрое получение кодов ОКВЭД.
В этом случае получение кодов статистики может занять не неделю (как это бывает при обычном обращении в отделение статистики), а два-три рабочих дня, при определенной доплате код могут присвоить и за сутки.
Для обращения за подобного рода услугой, вам необходимо будет собрать пакет документов, необходимы для присвоения кода, а также оплатить часть заявленной суммы.
Никогда не совершайте перечисления, если вы не уверенны в честности и легальности этого исполнителя. Лучше всего доверять подобного рода деятельность уже проверенным организациям, которые смогут гарантировать надежность и качество своей услуги.
Отметим, что коды ОКВЭД чаще всего необходимо предоставить по требованию налогового комитета, но кроме этого, они важны для осуществления внешнеэкономической деятельности, при обращении в суд, прокуратуру или в МВД. В общем, эти данные могут быть необходимы в каждом втором случае, который связан с отчётностью и статистикой.
Важно помнить, что законодательство не предполагает плату за каждый дополнительный код, а также нет определенных запретов относительно их числа. Каждое предприятие уникально, именно поэтому при помощи кодов не стоит регулировать объемы производства, а также специфику предприятия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»