Немного из истории создания мультфильма «Winx Club»

Рубрики: [Кино]  [Разное]  

Каждая поклонница сериала сможет рассказать о его героинях. А все ли знают историю создания самого мультфильма? Ни одна из девочек не откажется смотреть новые мультики Винкс бесплатно, если они хорошего качества. Благо такую возможность предоставляют многие сайты сети интернет.

Концепция «Клуб Винкс» формировалась на протяжении порядка двух лет. Команда разработчиков итальянской студии анимации Rainbow SPA, которую возглавляет Иджинио Страффи, работала над образами героев и самой школы волшебниц. Для начала их попытки сводились к концентрации внимания на самых главных анимационных тенденциях, которые были рассчитаны на аудиторию детей в возрасте от 5 до 12 лет. Тогда как в настоящее время этот мультфильм популярен среди девочек разных возрастных категорий.

На создание сериала большое влияние оказали общепризнанные шедевры – «Гарри Поттер», а также «Сейлор Мун». Помимо этого, в качестве прототипов образов основных персонажей мультипликационного сериала выступили куклы Барби, являющиеся лидерами продаж вот уже много лет. Не остались без внимания и куклы My scence и Bratz, внешние черты которых использовались при создании образов фей.

Растущая популярность мультфильма приводит к появлению большого количества фан-клубов. В интернете доступны новые картинки Winx, обои, скриншоты из мультфильмов, игры и многое другое.

Как отмечает владелец студии, главная героиня мультфильма (Блум) фактически имеет реального прототипа – девушку, которая живет с приемными родителями. С ней он познакомился лично во время обучения в университете. Как раз ее судьба, страдания при встрече с генетическими родителями и стали своего рода вдохновением Страффи, когда он только начинал работу над характерными чертами и образом Блум. Эта история легла в основу первых трех сезонов мультипликационного сериала.

История приключений начинается, когда девочки осознают, что их связывает не просто дружба, а что-то более крепкое. Тогда они объединяются в своеобразный клуб под названием «Winx». Первоначально в команду входило пять фей, но после к ним присоединилась Лейла (начало второго сезона).

Предоставьте вашему ребенку возможность просмотреть все серии мультфильма Винкс онлайн, ведь это очень хороший вариант для его времяпрепровождения. Эти мультики являются не просто добрыми, они показывают детям, как важно помогать друзьям в сложных ситуациях.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»