Глушитель беспроводной связи – что он может?

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

В продаже все чаще можно видеть такое оборудование, как глушитель сотовых телефонов. В специализированные магазины и на интернет-порталы, торгующие таким оборудованием, поступают все новые образцы подобных устройств, и находятся они в самых разных ценовых диапазонах. Разумеется, и возможности таких устройств несколько разнятся. Но что же может этот подавитель в целом, и различные его разновидности в частности?

Если обсуждать, к примеру, наиболее популярные варианты, такие как подавитель мобильных телефонов БагХантер GSM+3G, нужно отметить, что они способны подавлять практически все типы мобильной беспроводной связи. В некоторых приборах можно выбирать тот перечень волн, которые необходимо заблокировать, другие же подавляют все, что могут. С помощью подобного устройства можно заблокировать беспроводные устройства слежения, к примеру, видеокамеры. С их помощью удается также заблокировать работу жучков и любых беспроводных прослушивающих устройств, существующих на сегодняшний день. Также блокируется работа мобильных телефонов, КПК, и других устройств коммуникации. Блокируется даже доступ в интернет и некоторые другие специальные возможности.

Важно отметить, что разные варианты таких блокирующих устройств могут работать на различные дистанции. Некоторые приборы позволяют регулировать дальность воздействия от минимальной и до максимальной, а другие всегда стабильно работают на 10, 15, или даже 30 метров, временно выводя из строя все приборы связи и наблюдения вокруг. Приборы при этом не ломаются – на какое-то время они просто теряют способность к осуществлению связи, и показывают отсутствие доступа в сеть или иные типичные для таких ситуаций ошибки, не демонстрируя в открытую тот факт, что на них что-то воздействует.

Сам факт наличия у человека такого устройства также сложно зарегистрировать. Для его поиска не существует никаких специальных приспособлений. Небольшие размеры позволяют портативным вариантам таких устройств помещаться даже в небольшом кармане или сумочке, включать же их можно одним нажатием кнопки, что можно произвести скрыто. Стационарный же вариант, который надлежит использовать в пределах какого-либо помещения, можно монтировать таким образом, чтобы посторонние не могли заметить его – проблем с этим не возникает никогда, и минимальная изобретательность позволяет сделать это.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»