Приготовьтесь к драке

Рубрики: [Анонсы]  [Шоу-биз]  

Мировые звезды бокса выйдут 4 апреля 2012 года на ринг, который впервые будет установлен в «Крокус Сити Холл» (Crocus City Hall). Главные действующие лица самого громкого спортивного события весны «Бокс: звездный ринг» – культовые спортсмены, абсолютные чемпионы мира Костя Цзю и Рой Джонс-младший (Roy Jones Jr.). Кульминацией спортивного шоу станет бой за титул чемпиона мира по версии WBA между Денисом Лебедевым (Россия) и Шоном Коксом (Shawn Cox, Барбадос).

Ринг-анонсером шоу выступит самый знаменитый конферансье в мире бокса – американец Майкл Баффер (Michael Buffer). Его коронная фраза «Let’s get ready to rumble!» («Приготовьтесь к драке») откроет 4 апреля вечер по-настоящему большого бокса в Крокус Сити Холле.

Подготовку к этому поединку Лебедев вновь проводит под руководством Кости Цзю. «Каждый раз, заходя в зал и наблюдая за тем, как Костя Цзю работает с Денисом Лебедевым, я до сих не могу поверить в то, что это правда и что он среди нас, передает свой чемпионский опыт и свое знание бокса Денису Лебедеву», – делится организатор шоу Владимир Хрюнов.

На счету Кокса 16 побед (15 нокаутом) и всего одно поражение. В предыдущем поединке меньше двух недель назад, 25 февраля, он, шокировав боксерскую общественность, нокаутировал в первом раунде экс-чемпиона мира Уэйна Брэйтуэйта из Гайаны.

Лебедев в последний раз выходил на ринг в ноябре прошлого года, завоевав титул чемпиона мира WBA, разгромив по очкам чемпиона мира в нескольких весовых категориях Джеймса Тони (James Toney).

Кроме главного титульного боя Лебедев-Кокс, зрителей ждут другие яркие бои. Не имеющий поражений российский боксер первого полулегкого веса – Александр Бахтин встретится с панамцем Неомаром Серменьо (Nehomar Cermeno) за пояс WBA International. Серменьо имеет в своем активе победы над чемпионами – Алехандро Вальдесом (Alejandro Valdez) и дважды – над Кристианом Михаресом (Cristian Mijares).

Международное шоу «Бокс: звездный ринг» презентует новый формат боксерских соревнований в России и станет началом масштабного сотрудничества с Crocus City Hall. «Мы готовимся к беспрецедентному событию в мире спорта – ринг впервые будет установлен прямо на месте оркестровой ямы самого респектабельного зала столицы, в котором прежде не проводились спортивные мероприятия. За два года работы Крокус Сити Холл успел зарекомендовать себя как прекрасная площадка для музыкальных и танцевальных зрелищ. И сегодня возможности этого уникального зала и участие в подготовке к шоу настоящих легенд спорта открывают широкие перспективы для популяризации профессионального бокса в нашей стране. Участие в боксерском шоу таких прославленных боксеров как Цзю и Джонс открывает формат спортивного события совершенно нового типа», – отметил Владимир Хрюнов.

Благодаря грамотному инженерному решению расположения кресел на всех уровнях Крокус Сити Холла, у каждого из более 5 000 зрителей будет возможность с комфортом наблюдать за происходящим на ринге на протяжении всего шоу. Эффект присутствия в напряженной атмосфере боксерских поединков усилит трансляция происходящего на специально установленные в зале экраны крупного плана. А для желающих оказаться в самом эпицентре захватывающих событий предусмотрены VIP-места со столиками в непосредственной близости от ринга.

Основная задача организаторов – в корне изменить представления о проведении мероприятий профессионального бокса в России. Сценарий будет включать выступления не только мировых легенд спорта, но и специально подготовленные перформансы с участием звезд шоу-бизнеса. Любопытно, что в рамках мероприятия свой новый трек презентует и сам Рой Джонс, который также известен как рэпер. Шоу «Бокс: звездный ринг» обещает стать настоящей сенсацией, выйдя на один конкурентный уровень с самыми зрелищными мероприятиями других форматов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»