Ноутбук Pavilion dv7-6b55er от HP для домашних развлечений

Рубрики: [Разное]  

Не слишком дорогой ноутбук с мощным процессором и достаточно мощной видеокартой – это стандарт для современных ноутбуков, предназначенных для использования в качестве домашнего развлекательного центра. Ведь на нем должны работать современные игры, для которых необходимы солидные ресурсы. 
Всем этим требованиям соответствует ноутбук Pavilion dv7-6b55er американской компании HP оснащенный процессором Core i7-2670QM и видеокартой Radeon HD 6770M имеющей 2 Гбайт видеопамяти. В отличие от других игровых устройств у него довольно строгий дизайн, напоминающий корпоративные модели. 
Техническая характеристика ноутбука Pavilion dv7-6b55er: 
Чипсет: Intel HM65; 
Процессор: Core i7-2670QM, частота – 2,2 ГГц, режим Turbo Boost – 3,1 ГГц, четыре вычислительных ядра; 
Графика: двойная с автоматическим переключением: 
Интегрированный адаптер: HD 3000; 
Внешний адаптер: Radeon HD 6770M, память – GDDR5, объем – 2 Гбайт; 
Экран: диагональ – 17,3 дюйма, разрешение – 1600х900 пикселей, глянцевое покрытие и LED-подсветка; 
Оперативная память: DDR3-1333, объем – 6 Гбайт; 
Винчестер: SATA, емкость – 750 Гбайт; 
Привод оптических дисков – DVD-RW; 
Разъем для карт памяти – SD/MMC/xD/MS/MS Pro; 
Интерфейсы: 2хUSB 3.0, 2хUSB 2.0, HDMI, D-Sub, RJ-45, Wi-Fi, Bluetooth 3.0; 
Два гнезда mini-jack для наушников и одно для микрофона; 
Сетевой адаптер: Realtek, 1000 Мбит/сек; 
Звуковой адаптер: IDT 92HD81B1X; 
Два встроенных динамика и два микрофона; 
Аккумуляторная батарея ноутбука: 6 элементов, емкость – 5600 мА-ч; 
Дополнительно: цифровой блок на клавиатуре, зарядка небольшой аппаратуры через порт USB на выключенном ноутбуке, web-камера; 
Габариты: 416x275x36 мм; 
Вес: 3,43 кг + 0,4 кг зарядное устройство для ноутбука
ОС: Windows 7 Home (64 bit);
Блок питания ноутбука HP: 90w 19v 4.74a;
Приблизительная цена: 37 000 рублей. 

Дизайн нового устройства практически не отличается от предыдущих моделей. 17-дюймовый Pavilion dv7-6b55er – это слегка вытянутая копия 15-дюймовых ноутбуков. Его пластиковый корпус темно-коричневого цвета обладает такой же формой и декоративной металлической отделкой. 
Покрытие металлических панелей достаточно высокого качества и не подвержено появлению царапин, зато довольно быстро покрывается отпечатками пальцев, которые, впрочем, не трудно вытереть. Качество сборки заслуживает похвалы, но корпус недостаточно жесткий и прогибается при скручивании. Крышка раскрывается на 170 градусов, хотя петли сделаны утопленными. 
Клавиатура Pavilion dv7-6b55er не отличается от 15-дюймовых: она островного типа и имеет цифровой блок. Главный недостаток – это глянцевая подложка, моментально покрывающаяся отпечатками пальцев. Ее основание надежно закреплено и не гнется даже при сильном нажатии. Клавиши мягкие и момент их срабатывания очень хорошо ощущается, а уровень шума небольшой. Размеры кнопок стандартные, только функциональные клавиши и кнопки-стрелочки сделаны немного меньше. 
Габариты сенсорной панели составляют 95х54 мм. Бортик по периметру помогает найти ее на ощупь, а неяркая бело-голубая подсветка по бокам делает ее заметной в темноте. Кнопки манипулятора довольно большие – 48х13 мм, а ход короткий, жесткий, но шумный. 
В нижнем правом углу расположен дактилоскопический датчик, а в противоположном левом верхнем – кнопки питания и запуска браузера. На переднем боку находятся два динамика Beats и разъем для карт памяти. 
Большую часть задней поверхности занимает аккумулятор, а так же небольшое вентиляционное отверстие. 
Слева, возле портов USB и разъемов HDMI, D-Sub и RJ-45, есть еще одно вентиляционное отверстие, а кроме этого гнезда для микрофона и наушников. 
На правой стороне расположен замок безопасности, привод оптических дисков, разъем питания, а так же индикаторы включения и работы жесткого диска, а кроме этого два порта USB. Такое размещение является традиционным для HP. 
У ноутбука плоское днище с большим количеством вентиляционных решеток, которые обеспечивают хороший теплообмен. Устройство стоит на четырех круглых резиновых ножках. Хотя форма ножек выпуклая, они надежно держаться на любой поверхности. 
На Pavilion dv7-6b55er установлен аккумулятор, состоящий из 6 элементов и имеющий емкость 62 Вт-ч. 
Какие можно сделать выводы? 
У ноутбука изящный корпус, имеющий металлическую отделку, небольшая масса и удобная клавиатура. На Pavilion dv7-6b55er работают прекрасные динамики, обеспечивающие качественный звук. К тому же устройство обладает высокой производительностью и значительным временем работы без подзарядки. 
Система охлаждения создает довольно большой шум, но принцип ее работы вполне удачный. К недостаткам относится маркий и недостаточно жесткий корпус. У жидкокристаллической матрицы не слишком большие яркость и контрастность, а так же углы обзора, но цветовой охват экрана очень хороший.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»