Организация праздника

Рубрики: [Разное]  

Наша жизнь состоит из череды будней и знаменательных дат. Если вам вскоре предстоит какое-то значительное событие – день рождения, выпускной или свадьба, то стоит задуматься о том, где и как вы проведете свой праздник. Организовывать банкеты довольно популярно среди тех, кто хочет отметить торжество, ведь это традиционный вид празднования.

Стоит отметить, что вы должны не только тщательно подобрать развлекательную программу и меню, но и ответственно подойти к выбору заведения, в котором пройдет ваш праздник. Если вы решили отметить праздник в ресторане, то обязаны соблюдать ресторанный этикет. Дамам нужно учесть, что в ресторане является неприличным поправляться перед зеркалом в гардеробной или прямо за столом, для такой цели необходимо пройти в уборную. После того, как вы приступите к еде, не склоняйте слишком низко к тарелке голову, а подносите еду на высоту рта. Вилку принято держать в левой руке, а нож в правой, при этом не следует перемещать из руки в руку во время еды. После того, как вы поели, положите их на стол, если планируется дальнейшее использование, либо на тарелку. Сидеть за столом нужно держа спину прямой. Помните о том, что соблюдение данных правил является довольно важным аспектом и может влиять на вашу репутацию.

В наше время появилась одна интересная новинка – кейтеринг. Это выездное обслуживание, сотрудники ресторана организуют ваше торжество в любом месте, в котором только вы пожелаете. При этом вам будет обеспечен качественный сервис. Плюсы и минусы кейтеринга находятся в неравномерном соотношении. Из минусов можно назвать только дороговизну такого вида организации торжества и, если вы выбираете банкет на природе, то вы не застрахованы от плохой погоды. Однако в летний денек прекрасной альтернативой душному помещению ресторана будет банкет прямо на свежем воздухе. Вы сможете организовать более масштабные конкурсы, которые придутся по вкусу как взрослым, так и маленьким участникам праздника. Кроме того, если самостоятельная организация подобного праздника требовала от вас значительных усилий, то теперь вы можете позволить себе торжество на природе. Если же вы являетесь представителем солидной компании, то такой банкет повысит престиж вашей организации среди партнеров.

Какой бы вид торжества вы не выбрали, учитывайте, прежде всего, предпочтения своих гостей, их возраст, соотношение мужчин и женщин, наличие детей. Чтобы праздник запомнился надолго, пригласите на него фотографа или оператора.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»