Лечение зубов

Рубрики: [Разное]  

Для тех, кто помнит стоматологию советских времён, лечение зубов неразрывно связано с болью и звуками бормашины. Поэтому даже самые смелые люди не спешат к врачу. И напрасно. Ведь все мы понимаем – чем раньше начато лечение, тем больше шансов сохранить зуб.

К счастью, все эти ужасы остались в прошлом. Сейчас зубы можно вылечить с комфортом. В современных стоматологических клиниках используются современные материалы и технологии, которые дают возможность провести все процедуры быстро и практически безболезненно.

Так нужно ли лечить зубы? Поговорите с любым стоматологом. Он скажет Вам, что зубами следует заниматься с того момента, как малыш появился на свет, и даже немного раньше. Ведь состояние зубов ребёнка во многом зависит от здоровья будущей мамы. Многие считают, что молочные зубы лечить не стоит, все равно они выпадут. Это неверно. В наше время врачи знают, что состояние молочных зубов отразится в будущем на постоянных зубах. Это значит, что ухаживать за зубами и лечить их необходимо в любом возрасте.

Многие боятся боли. Но сейчас при лечении используются вполне безопасные и эффективные обезболивающие препараты. В хороших клиниках используются новейшая высокотехнологичная аппаратура, которая не нагревает окружающие ткани и не издаёт  неприятных звуков. В наше время врачи стараются максимально сохранить зубы пациента.

Но не следует забывать о том, что врачи – все-таки не боги. Многое зависит от того, как пациент ухаживает за своими зубами. Некачественный уход за зубами и дёснами, вредные привычки, слишком много сладостей, нежелание идти к стоматологу при появлении первых признаков заболевания, не говоря уж о профилактических осмотрах – все это приводит к тому, что человек теряет зубы.

Конечно, в наше время существуют современные материалы для восстановления зубов, которые отличаются эстетичностью и высокой прочностью. Но все-таки лучше сохранить свои, родные зубы. При лечении зубов (как, впрочем, и любого другого органа), главное – захватить самое начало заболевания. Это даст возможность своевременно ликвидировать очаг инфекции и сохранить зуб.

Сейчас каждый человек может получить внимательное отношение врача и высококвалифицированную помощь. А приятным подарком станет хорошее настроение и улыбки персонала. Современные стоматологи стараются выбрать для каждого пациента оптимальный вариант лечения с учётом его пожеланий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»