У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона

Рубрики: [Новости]  [Скандалы]  

Полная дискография Майкла Джексона, включая его никогда ранее не выходившие записи, стоимостью 160 млн фунтов, была украдена у корпорации Sony Music, сообщает газетf Sunday Times. Хакеры скачали из базы Sony Music более 50 тыс. файлов с записями композиций “короля поп-музыки”. Корпорация подтвердила данный факт незаконного взлома ее баз данных, но не озвучила, сколько материалов было похищено. “Все, что Sony приобрела у наследников Майкла Джексона, было скомпрометировано”, – цитирует газета осведомленный источник, близкий к компании.

Это ограбление уже названо крупнейшим в истории хакерских атак на звукозаписывающие компании и стало вторым за этот год провалом системы безопасности Sony Music. В апреле минувшего года хакеры похитили личную информацию 77 млн клиентов компании Sony PlayStation Network, в том числе данные о банковских картах пользователей. Разразившийся вокруг этого происшествия скандал стал серьезным ударом по репутации фирмы и обошелся ей в 106 млн фунтов выплат штрафных санкций.

В марте 2010 года Sony Music и наследники Джексона заключили рекордный для звукозаписывающей индустрии контракт общей стоимостью $250 млн. Sony получила право выпустить в предстоящие семь лет 10 новых альбомов с известными композициями и непубликовавшимися ранее студийными записями певца.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»