Магия – наука или сверхъестественное явление

Рубрики: [Инфо]  

За то время, пока существует магия, возникло огромное количество определений, что же это такое. Кто то считает магию философией, кто то – наукой, которой может обучиться каждый, а кто то – чем то сверхъестественным, недоступным «простым смертным».

Скорее всего, такая «путаница» связана с тем, что из магии долгое время делали культ непонятного и недоступного явления. Именно из-за этого многие предполагают, что при помощи магии моно достичь всего, чего пожелаешь, при этом просто щелкнув пальцами.

На самом же деле, магия – это скорее наука, перемешанная с философией. Еще Карлос Кастанеда, написавший в 1968 году свою первую книгу под названием «Учение дона Хуана. Путь знания индейцев яки» доказал, что магии можно обучиться.

Несмотря на то, что эта теория Кастанеды обсуждалась и осуждалась множество раз, автор был прав. Действительно, магии можно научиться. И сделать это может любой человек, приложив усилия.

Для того, что бы обучиться магии, необходимо понимать, что данное умение должно быть тесно связанно с личным опытом контакта человека с сущностями невидимого мира. Однако речь идет исключительно о тех сущностях, которые в разной степени проявляются в человеке. А конкретнее – в его теле. Благодаря определенным способностям тела человек резонирует с определенными сущностями, проводником которых он может стать. Эти сущности зависят от врожденных и развитых в течении жизни свойств организма.  Поэтому любой человек, стремящийся научиться магии должен быть готовым к тому, что ему придется обучаться таким вещам, которые могут вызвать негодование общественности. Однако не нужно этого бояться – это путь к развитию.

Подтверждением вышеописанной теории может стать тот факт, что древняя магия основана исключительно на практике и опыте шаманов. Это, возможно и послужило толчком к развитию мнения, что магия неподвластна «простым людям».  Однако, тут необходимо вспомнить, что шаманы добивались контакта с сущностями исключительно при помощи того, что входили в измененное состояние сознания. Умение такого вхождения и является результатом долгих тренировок и обучения.

Кстати, шаманы не передавали свою силу по наследству именно из-за того, что тела потомков шаманов обладали уже иной конституцией и качествами, то есть вероятность того, что сын шамана вступит в контакт с уже совсем другой сущностью была очень высокой.

Сегодня магия и обучение магии значительно отличается от традиций и обрядов той магии. Однако, по сути – современная магия это новый подход к той же древней магии шаманов.

Статья написана сотрудниками сайта черное-солнце.рф специально для портала ИД “Новый Взгляд”.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»