Форекс – основной вид деятельности

Рубрики: [Разное]  

Когда сумма заработка на форекс достигает довольно существенных объемов, перед Вами открывается заманчивая перспектива: оставить Ваш текущий вид деятельности и посвятить всего себя инвестированию. Рассмотрим же, с какими проблемами может столкнуться инвестор, решивший посвятить все свое время спекуляциям на валютных котировках.
Первой проблемой является недостаточная стабильность. Форекс – рынок высокодоходный, но нет гарантии, что в течении недели, а, то и месяца вы не останетесь без прибыли. Поскольку, работая только на валютной бирже, у Вас не будет других источников доходов, Вы можете оказаться в незавидной ситуации. Не говоря уже о психологическом факторе, который будет на Вас давить все сильнее с каждой неудачной сделкой. Создайте определенный резерв, в размере 3-4 месячных зарплат, чтобы стабилизировать свое положение в случае неудач.

Любой бизнес нуждается во вложениях, точно также и торговля на валютной бирже форекс требует постоянных реинвестиций. Вы не можете изымать всю прибыль, так как рано или поздно, наступит убыточный период, и объем Вашего капитала снизится. Реинвестируйте, как минимум, 30% от Вашей прибыли, чтобы поддерживать адекватное состояние Вашего счета.

Кроме торговых проблем, одним из основных препятствий перехода на постоянную работу на форекс является психология. И правда, на валютной бирже нет постоянного оклада, обязательной выплаты отпускных и больничных, однако, с другой стороны, объем дохода практически не ограничен и уверенный инвестор может зарабатывать тысячи долларов, работая на бирже постоянно.

Кроме того, работа на валютном рынке требует недюжинного самоконтроля и перманентной психологической мотивации. Небольшое количество людей способно работать самостоятельно, без контроля над своей деятельностью. Выбрав форекс, Вам придется ежедневно перебарывать свою лень и много размышлять о предстоящих сделках.

С другой стороны, преимуществами удаленной работы является Ваша полная независимость – Вы предоставлены только себе и никакие субъективные факторы не могут влиять на уровень Вашей доходности. Еще одним плюсом постоянной работы на форекс является самостоятельный выбор рабочего дня. Эффективность работы на предприятии часто снижается из-за несоответствия времени работы и биологического времени сна. Работая на валютной бирже, Вы сможете нивелировать это препятствие. И, наконец, ожидаемая прибыль, и финансовая перспектива вполне может перевесить все существующие риски. А самое главное: успешный инвестор просто обязан работать на форекс на постоянной основе.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»