Дерево набирает обороты

Рубрики: [Инфо]  [Разное]  

Один из быстро развивающихся сегодня рынков – это деревянное домостроение. Об интересе к классическому строительному материалу – дереву – свидетельствует количество людей, пришедших на открытие 27 февраля международной выставки «Деревянное домостроение. Коттедж. Баня. Дача. Сад. Огород».

Это уже десятая экспозиция малоэтажного и индивидуального строительства. Раньше она была частью форума «Белорусский дом», но постепенно переросла в самостоятельный проект. И сегодня «Деревянное домостроение» проводится как самостоятельное мероприятие на отдельной площадке.

На выставке можно не только собрать рекламные проспекты компаний и посмотреть образцы продукции, но и приобрести понравившиеся деревянные дома, заказать проект дома или бани, подписать контракты и получить солидные скидки.

Как сказал организатор, директор компании «Асунта» Игорь Поржецкий, эта выставка больше относится к экологической части обустройства жилища человека.

На форуме представлена продукция ведущих российских, белорусских, украинских и европейских компаний-производителей.

- Самый экологически чистый дом – дом из цельного бруса, – подтверждает и гость выставки, Анатолий Найчук, академик Академии строительства Украины, член Совета Партнерства Ассоциации деревянного домостроения.

По его словам, сегодня деревянный дом – это эталон комфортности и ответственности за здоровье. С каждым годом мировое строительство жилья с применением древесины и материалов на ее основе возрастает на 5-7 процентов. Сегодня нет препятствий для того, чтобы деревянные сооружения выглядели очень комфортно и привлекательно.

Важнейший элемент благоустройства территории загородного дома – ландшафтный дизайн. На выставке можно получить информацию и комментарий специалиста по устройству искусственных водоемов, альпийских горок, беседок, декоративных мостиков и дорожек.

Кроме того, древесина – это ценный строительный материал. Она требует бережного отношения. Срок ее эксплуатации можно продлить за счет обработки высококачественными защитными материалами, которые широко представлены на выставке.

А для садоводов и дачников в отдельном блоке выставочной площадки представлен широкий выбор посадочного материала, садового инвентаря, семян, техники, укрывочного материала и теплиц.

Выставка продлится до 2 марта.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»