Драгоценности Людмилы Зыкиной оценили в $1000000

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Серьги ушли за 6 с половиной миллионовДрагоценности покойной певицы Людмилы Зыкиной были проданы с аукциона 3 марта. Как сообщил заместитель директора аукционного дома «Гелос» Павел Голубев, общая сумма выручки составила почти 32 000 000 рублей. «Большинство покупок делались по телефону, потому что не все хотят светиться, недорогие вещи очень хорошо ушли», – отметил сотрудник “Гелоса”. Гарнитур из золота с природной бирюзой и жемчугом при заявке в 18-36 тысяч рублей был продан за 3 000 000 рублей, а китайский серебряный комплект браслет плюс пара колец, оцененный в 4-15 тысяч рублей, приобрели и вовсе за 3 200 000 рублей. За серьги с корундами предпочли не торговаться. Итальянская подвеска с природным аметистом и брюликами ушла по стартовой цене в 95 тысяч рублей.

Подаренное покойным президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым золотое колье со 127 природными бриллиантами ушло за 2 000 000 рублей.

Самой же дорогой вещью на торгах стали серьги певицы из золота 750 пробы, центральным элементом которых является бриллиант старинной огранки в 7 карат – их купили за 6 500 000 рублей.

Людмила Зыкина в советское время была серьезным коллекционером драгоценностей наравне с дочерью Генсека Галиной Брежневой. Завещания не было оставлено, после смерти часть украшений бесследно исчезла. Было заведено уголовное дело. Подозрения пали на помощницу Зыкиной Татьяну Свинкова. До настоящего времени обвинение так и не предъявлено, украшения так и не нашли, кроме незначительной части во время обыска в доме Свинковой.

И вдруг золото-бриллианты засверкали во всем великолепии на сайте аукционного дома «Гелос». 25 лотов с экспертной оценкой в 500 тысяч долларов. Аукционный дом уверяет, что драгоценности были переданы на продажу «Фондом Людмилы Зыкиной», а разрешение на аукцион от родственников и наследников имеются (это трое племянников певицы). Украшения легальные, они упомянуты в свидетельствах о праве на наследство. Полученные деньги планируется потратить на увековечивание памяти Людмилы Георгиевны – памятник на Новодевичьем кладбище.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»