Теплица, доступная всем

Рубрики: [Разное]  

Интерес россиян к занятию земледелием постоянно растет. Для одних – это прибыльный бизнес, для других – возможность активно и с пользой проводить досуг на свежем воздухе. Занятие огородничеством зависит от климатических факторов и ограничено сезонными рамками. Но в борьбе с неблагоприятными погодными явлениями существует выход в виде использования теплиц.

Раньше у многих людей слово «теплица» ассоциировалось с чем-то громоздким, неэстетичным и относительно дорогим. Поэтому если и возникала идея постройки парника, то она редко воплощалась в жизнь. Удручающе выглядели образцы теплиц, сделанные из старых оконных рам, покрытые пожелтевшей пленкой, порванной во многих местах от воздействия дождя или града. Да и толку от таких строений было мало, а потрудиться над их созданием приходилось прилично.

На сегодняшний день благодаря новым технологиям недорого купить теплицу стало реальным. Самый оптимальный вариант, который подходит как для частного пользования, так и фермерских хозяйств – теплица из модуля под покрытие из сотового поликарбоната. Каркас изготавливается из профильной, стальной оцинкованной или алюминиевой, трубы, толщина которой варьируется в зависимости от пожеланий клиента. Такая конструкция легко монтируется без сварки. Не требует строительства фундамента. Ножки забуриваются непосредственно в грунт. Ширина модульных теплиц составляет в среднем 3 м, а длина может быть любой, кратной 2-ум. Собрать такую теплицу можно самостоятельно, придерживаясь подробной инструкции в комплекте. Цена зависит от размеров и наличия форточек и дверей. Конструкция продумана таким образом, что исключает возможность коррозии, является устойчивой к сильным порывам ветра, герметична.

Надежное покрытие для теплицы из модуля – сотовый поликарбонат. Этот современный материал является лидером среди всех покрытий для теплиц. Представляет собой ячеистые панели с высокой (до 90%, в зависимости от толщины) светопропускной способностью. Ударопрочный: прочнее, чем стекло – в 200 раз, чем ПВХ – в 8 раз. При этом является легким и долговечным. Существуют различные отзывы о теплицах из поликарбоната, которые касаются его характеристик, и все они – положительные. Одни говорят о невысокой себестоимости материала, другие подчеркивают хорошую износостойкость (до 30 лет). Важным фактором является и тот, что благодаря своим светопропускным и теплосберегающим способностям, поликарбонат уменьшает расходы, связанные с обогревом и искусственным освещением теплиц.

Покупка модульной теплицы из поликарбоната – современный правильный подход, гарантирующий хорошие урожаи на долгие годы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»