«Загадочный русский soul» от Софи Окран

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Певица Софи Окран представит свой новый альбом «Море любви» 30 марта в клубе Music Town. Артистка, по праву занимающая одно из самых заметных мест в мире отечественного джаза и блюза, впервые вынесет на суд публики свою авторскую работу. Ранее Софи, обладающая уникальными вокальными данными, была солисткой в группе «Квартал», играла главную роль в мюзикле «Hair» («Волосы») Театра Стаса Намина, участвовала в записях Валерия Меладзе, Алсу и группы «Премьер-министр», в последнее время выступала сольно с программой «Natural Woman», полностью состоящей из лучших мировых хитов джаза, соула и фанка. Эти песни исполнялись на английском языке, и в этом репертуаре мало кто из отечественных исполнителей может состязаться с Софи. Но для своего сольного альбома большинство песен она написала сама или в соавторстве с другими отечественными композиторами, реализуя в этом проекте накопившиеся за долгое время чувства и внутренние переживания. Стремясь выйти на новый уровень качественной популярной музыки, для нового альбома певица создавала вдумчивые, наполненные глубоким смыслом композиции, уделяя особое внимание качеству исполнительского мастерства и красоте звучания музыки. Оригинальный русскоязычный материал пластинки полностью отразил состояние души Софи, а стиль «Моря любви» сама исполнительница охарактеризовала как «загадочный русский soul».

К созданию альбома была привлечена мощная команда профессионалов, в числе которых – продюсер альбома Димитрий Перец (клавишные, аранжировка), Алексей Грачев и Максим Дорбеко (гитара), Сергей Сокулер (бас), Дмитрий Власенко (барабаны), Сергей Воробьев (бэк-вокал, перкуссия), Ася Пивоварова (бэк-вокал). Работа над «Морем любви» шла более двух лет. Полное взаимопонимание и любовь к музыке заставляли творческий коллектив трудиться над пластинкой дольше обычного, доводя до идеала каждый звук, каждую ноту. В каждую композицию альбома было вложено «море любви», которое мгновенно захлестнет каждого меломана, услышавшего новую работу Софи Окран.

На презентации альбома в клубе Music Town певица вместе со своим музыкальным коллективом исполнит не только все 10 песен, вошедших в альбом, но и ряд новинок, которые она представит вместе с гостями вечера – Сергеем Манукяном, Андреем Косинским, Андреем Давидяном, Дмитрием Четверговым и Максимом Дорбеко.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»