Реальная юридическая помощь водителям. Без предоплат и авансов.

Рубрики: [Разное]  

Как в 50 выглядеть на 30? Знаем, знаем, надоело уже! А как сделать, чтобы в случае ДТП вас не «кинули»? Как избежать ситуации, когда страховая не платит или занижает выплату?

А «кинуть» вас могут очень многие: инспектора, при составлении схемы дорожно-транспортного происшествия,  эксперты при оценке ущерба, нанесенного попавшим в ДТП автомобилям, недобросовестные ремонтники, страховщики, которые будут искать малейшую возможность, чтобы снизить или вообще не платить страховку.

Чтоб вас не кинули, сразу, с самого начала обращайтесь в юридическую фирму «ДТП ПОМОЩЬ» по телефону: 8(495) 792-10-65. И круглосуточный бесплатный телефон для регионов 8-800-200-12-15. Прямо сейчас, “не отходя от кассы”, вбейте этот  номер в свой мобильник. И это будет ваша юридическая «Скорая помощь» на любой случай, который может произойти в дороге или возле нее.

Бывают случаи,  когда приходится обращаться в суд. И в этих случаях юристы «ДТП ПОМОЩЬ» все хлопоты и предварительные расходы берут на себя. А речь идет о суммах очень значительных. Вот недавно в Мещанском районном суде Москвы  рассматривалось такое вот дело.

9 декабря 2010 года на дороге Москва-Касимов столкнулись «Тойота Камри» и ГАЗ-2217. Владелец «Камрюхи», назовем его Артур, обратился в ООО СК «Согласие», с требованием возместить возникший в результате ДТП ущерб в размере, как определил оценщик, 801827,80 рублей.  Сам он бегать по судам возможности и желания не имел, и поэтому, позвонив по тому же заветному номеру, подключил к этой тяжбе юристов «ДТП ПОМОЩЬ».

Однако согласия с ООО СК «Согласие» достигнуть не удалось. Они категорически отказались платить страховку, и нашли для этого, как им казалось, совершенно железный аргумент: «Камрюха» на момент аварии не имела техосмотра. Мол, неисправная машина, владелец сам виноват.

Ну что ж, давайте разбираться.

Согласно ст. 964 ГК РФ страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие:

Воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;

Военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;

Гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.

А что там у нас было 9 декабря 2010 года на дороге Москва – Касимов? Да, были небольшие народные волнения в пределах салонов отдельно взятых автомобилей. А гражданской войны, которой нас постоянно пугают большевики, не случилось. Пока. Ни в Москве, ни в Касимове.

Что же касается техосмотра. Как пояснил автоюрист «ДТП ПОМОЩЬ»,  у истца отсутствовал талон технического осмотра транспортного средства, поскольку по объективным причинам он не успел пройти технический осмотр. Автомобиль «Тойота Камри» был приобретен 4 ноября 2010 года, а ДТП произошло 9 декабря того же года.

В соответствии с Правилами, первый государственный техосмотр должен состояться в течение 30 суток после регистрации машины в Государственной инспекции. При этом в случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) выше указанный срок продлевается, при условии предъявления документов, подтверждающих данное обстоятельство. То есть ксерокопии больничного листа или командировочного удостоверения. Не зря с Аркадием работали опытные юристы «ДТП ПОМОЩЬ» – он такие документы  предоставил в установленные Правилами сроки.

Таким образом, суд признал отказ страховой компании в выплате страхового возмещения незаконным. И постановил взыскать со страховой компании «Согласие» в пользу истца стоимость ремонта автомобиля с учетом износа в сумме 801827,80 рублей, а также 11218,28 рублей госпошлины.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»