Металлочерепица и профнастил – практичные, качественные стройматериалы

Рубрики: [Разное]  

В наше время одним из самых распространенных строительных материалов, который широко применяется в разных областях строительства, считается профнастил. Этот материал характеризуется множеством преимуществ – хорошие эксплуатационные свойства, небольшой вес, пожаробезопасен, красивый внешний вид, доступная цена, простой монтаж. Используется металлический профнастил в большинстве своем для облицовки стен, покрытия кровли и возведения ограждений.

Бывают следующие виды профнастила: стеновой, кровельный и несущий профнастил. Несущий профнастил самый плотный и прочный из всех типов, поэтому применяется для изготовления перекрытий и опалубки. Кровельный Кровельный очень прочный и плотный, поэтому используется для покрытия кровли, создания каркасных конструкций, подвесных потолков и навесов. Стеновой профнастил менее плотный и используется в местах, которые менее подвержены нагрузкам. Может применяться для возведения подвесных потолков и ограждений, облицовки стен.

Купить профнастил недорого предлагает наша строительная фирма – широкий ассортимент самых разных расцветок и видов. Продажа профнастила – одно из главных направлений деятельности нашего предприятия. Хороший профнастил прайс лист которого расположен на web-сайте нашей компании, прослужит вам достаточно долго, поскольку не боится коррозии и вредного воздействия внешней среды. Подробнее узнать о том сколько стоит профнастил того или иного типа можно на сайте нашей организации.

Металлочерепица – очень распространенное кровельное покрытие, представляет собой металлический лист с защитным полимерным и цинковым покрытием. Крыша из металлочерепицы обладает множеством достоинств – доступная стоимость, очень длительный срок службы (порядка 50 лет), эстетичный вид. Виды металлочерепицы, ее профили, бывают самые разные, самые распространенные каскад, банга и монтеррей.

Еще одним большим преимуществом этого стройматериала является невысокая стоимость и легкость монтажа. Качественное покрытие металлочерепицы – процесс достаточно быстрый и простой, к тому же стоимость кровли из металлочерепицы составляет около 300-600 рублей за 1 кв.м. Металлочерепица в СПб отличается цветом и покрытием, она бывает классической глянцевой и матовой. Матовая металлочерепица выглядит более уникально, такая крыша позволяет придать эстетичный и современный внешний вид всему зданию.

Выпускается разная металлочерепица цвета, толщина и размеры которой подбираются в зависимости от назначения и вида здания. Если цвет – дело вкуса, то ее размеры стоит выбирать в соответствии с размерами крыши.


Иван Савельев


Оставьте комментарий



««« »»»