Вышивальные машины

Рубрики: [Разное]  

Одна из самых удивительных швейных машинок – это вышивальная. Наверняка многие из нас поражались тому, как легко она создает очередной красивый рисунок.
При помощи такого оборудования удается пользоваться как стандартной техникой вышивания (крестиком, гладью), так и оригинальной (лентами, пряжей). Более того, многие вышивальные машинки позволяют наносить различные аппликации и даже фотографии.
Точно так же, как и при вышивании вручную, машинка имеет дело с пяльцами и натянутой тканью. Их передвижением управляет программа, которая переносит рисунок с дисплея на ткань. Во многих моделях не требуется вмешательство оператора. Ему достаточно лишь загрузить необходимый рисунок и ждать окончания выполнения работы.
Если говорить о брендах такого рода швейного оборудования, то следует отметить, что наиболее популярными являются вышивальные и вязальные машины Silver Reed, Brother, Pfaff и Husqvarna.
При выборе этой техники следует обращать внимание на совместимость рисунков используемых брендов. Далеко не всегда вышивальная машинка одного производителя способна наносить дизайны другого. Для того, чтобы иметь возможность нанести все виды рисунков, стоит приобретать промышленную вышивальную машинку. Цена её на порядок выше, но и результат будет, несомненно, лучше.
Еще одна характеристика – максимально возможный размер рисунка. Определяет его величина хода каретки. Существуют совмещенные швейно-вышивальные машины, и они, как правило, не дают большого размера. Если вы желаете заниматься исключительно нанесением вышивки, следует отдавать предпочтение лишь технике узко назначения.
Важным элементом вышивальной машинки является и крепление пяльцев. От его надежности зависит то, насколько крепко будет удерживаться материал и, как следствие, качество рисунка.
На стоимость вышивальной машинки во многом влияет размер монитора. Наиболее простые модели показывают лишь цвет и число стежков. В свою очередь, более дорогие вышивальные машины Brother на мониторе показывают весь рисунок.
Подбирать монитор следует, исходя из того, что вы намереваетесь наносить. Для сложных картин потребуется большой монитор и хороший процессор. Такая вышивальная машинка, скорее всего, будет иметь встроенный компьютер, который сможет давать нужные подсказки и пояснять проводимые операции.
Сегодняшний рынок швейного оборудования достаточно широк. Поэтому каждый сможет подобрать себе наиболее подходящее устройство.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»