Компьютерные онлайн игры, как способ заинтересовать вашу дочку

Рубрики: [Разное]  

Компьютерные игры, предназначенные для девочек, опираются на те же принципы, которые являются основой обычных забав с куклами. Но при этом современные детские игры для девочек могут выступать в качестве способа, заинтересовать вашу дочку познавательным, веселым и, главное, полезным занятием. Такие игры способствуют формированию у неё определенных моделей поведения, которые она узнает посредством взаимодействия с виртуальными персонажами компьютерных игрушек. Именно эти поведенческие шаблоны она и будет применять сначала в детстве, а после, немного видоизменив их, использовать во взрослой жизни. В этой связи психологи рекомендуют родителям ознакомиться со всеми играми, которыми увлекается их ребенок. Ведь они также подвержены веяниям моды и любые изменения в среде молодежи непременно подхватывают создатели компьютерных игр и переносят их в виртуальный мир. Например, в последних играх для детей в качестве главных героев выступают эмогерлы и эмобои, готик-доллсы, а также популярные персонажи мультфильмов в стиле аниме.

Будничные женские занятия (уборка, уход за ребенком, приготовление пищи) восхищают маленьких хозяек. Поэтому игры для девочек готовить будут интересны, пожалуй, каждой маленькой леди.

Множество сюжетов игрушек для персонального компьютера базируются именно на интересе к обустройству быта, а также к семейным взаимоотношениям. Достаточно популярными на сегодняшний день считаются виртуальные аналоги мультфильмов, так называемые аниме-игры, целью которых являются уход за младенцем, благоустройство дома и многое другое. Таким образом, они относятся к разряду симуляторов работы и жизни.

Выделяются и одевалки для девочек, ведь теперь своих любимых кукол барби они могут принаряжать без особых проблем, не тратя на игру много усилий. А в итоге получать еще больше удовольствия от любимого занятия. Можно даже сказать, что эти забавы не просто повторили бешеный успех того времени, когда появились сами куклы барби, но и обогнали их по всем показателям.

Тем не менее, не смотря на достоинства компьютерных игр, родителям все же не стоит забывать, насколько важно развивать у своего ребенка моторику, воображение и навыки коммуникации. А все это связано с необходимостью живого общения малыша со сверстниками. Ведь только грамотное сочетание виртуального и реального миров смогут помочь в полноценном становлении ребенка, как личности.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»