Как избежать соблазнов фастфудов?

Рубрики: [Разное]  

Всем известно, что регулярное потребление так называемой «нездоровой» пищи может негативно сказываться на нашем здоровье. Везде говорят и пишут, что еда быстрого приготовления или еда из фастфудов приводит к гастритам, колитам, дисбактериозу, ожирению и т.д. Перечень возможных заболеваний можно продолжать бесконечно долго. Почему же огромное количество людей, не смотря ни на что, продолжает постоянно или периодически употреблять такую еду? А главное, как избежать зависимости от чипсов, гамбургеров, содовой?

Возможно, дальнейшие небольшие инструкции помогут вам в этом.

  1. Приведите в порядок ваши мысли! Возможно, шоколад или порция мороженого действительно помогают вам на какое-то время бороться со стрессом, уравновесить психическое состояние, поднять настроение и улыбнуться. Такие порывы обычно импульсивны, поэтому лучше вместо шоколадок держать под рукой горсть сухофруктов или орехов. Причем слово горсть следует подчеркнуть!
  2. Еда поздно вечером или ночные перекусы. На самом деле неважно, когда вы поужинаете, главное какое количество пищи вы съедаете за день в целом. Калории, съеденные в течение дня, должны быть потрачены в течение этого же дня! Это закон! Если вы перекусили йогуртом, а затем решили прогуляться с собакой, вряд ли это отрицательным образом скажется на вашей фигуре. Но если вы съели пару порций чипсов или выпили пару банок пива сидя перед телевизором, а после прилегли поспать, то лишний вес, целлюлит и утренние мешки под глазами вам обеспечены.
  3. Займитесь делом! Постоянное желание перекусить часто возникает от безделья. Если найти себе занятие по душе, жевать будет просто некогда. Почувствовав очередной импульс или желание взять коробку печенья с собой в кровать, представьте себе, какое количество жира осядет на вашей прекрасной талии или бедрах и со временем изуродует вашу фигуру. Такая визуализация помогает справиться со многими проблемами.
  4. Подсчитываем затраты. Еда, приготовленная дома, пусть даже на скорую руку, все равно намного полезнее и дешевле, чем гамбургер из фастфуда. В этом случае вы уж точно знаете, какое именно и сколько мяса вы положили в свой бутерброд и на каком масле поджарили картофель. Можно попробовать несколько дней вести учет затрат на нездоровую пищу и сделать выводы, что рациональное питание намного выгоднее. Такой финансовый отчет будет постоянным напоминанием и поможет сэкономить деньги.

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»