Презентация фильма «Мамы»

Рубрики: [Кино]  [Новости]  [Разное]  

Фильм «Мамы», который порадует любителей комедий и мелодрам 8 Марта нынешнего года вышел за рамки всех привычных стандартов. Кроме великолепной команды его создателей, в которую вошли самые яркие звезды экрана — Егор Бероев, Елизавета Боярская, Михаил Пореченков, Лия Ахеджакова, Гоша Куценко, Сергей Безруков и еще много актеров, чьи имена прочно вошли в историю нашего кинематографа, фильм «Мамы» уникален и своим сюжетом.

По сути это киноальманах, в котором собраны 8 самостоятельных сюжетов объединенных одной темой — мы и наши матери в канун 8 марта. Каждая серия это отдельная история, раскрывающая судьбу героев и взаимоотношения между детьми и их матерями, и в каждой новелле (серии), главные герои принадлежат к разным социальным уровням и к разным профессиям. Объединяет их одно — понимание, на сколько важна в жизни каждого человека мама не взирая на возраст и положение, и как мы с возрастом превращаемся в слепых и глухих, вспоминая о матери лишь по праздникам. В фильм вошли 8 историй – «Ведущая», «Мама, положи деньги», «Я — не Коля», «Операция «8 М», «Отец и сын», «Моей любимой», «Открытка» и «Напарник». В каждой серии рассказывается о подготовке к 8му марта и — сколько серий, столько и вариантов, столько судеб столько и ситуаций.

На съемку фильма ушло 8 месяцев и 2 млн долларов, но и затраты, и усилия его создателей вполне оправдались результатом, который непременно будет оценен зрителями. Над каждой серией фильма “Мамы” работали разные режиссеры, для некоторых из них режиссура стала дебютом в кинематографе. Тихон Корнеев («Ведущая»), Ашот Кещян («Мама, положи деньги»), Евгений Абызов («Моей любимой») – впервые испытали свои способности на съемочной площадке в качестве режиссеров, еще раз подтвердив истину — талантливый человек талантлив во всем. Их работа не оставит равнодушными зрителей самых разных взглядов и предпочтений — многогранность и совершенно новый подход к решению поставленной перед собой задачи позволило традиционную, давно «затертую» тему превратить в интригующую, захватывающую историю.

Весь процесс съемок, по словам всех, кто отвечал на вопросы журналистов, проходил в удивительной обстановке, больше похожей на семейную нежели на рабочую. В каждой актерской группе работали люди, чей жизненный опыт, мастерство и неиссякаемая энергия на уровне интуиции предотвращали даже намек на какую-либо «скользкую» или скандальную ситуацию, поэтому время, проведенное на съемочных площадках всеми, не только актерами и режиссерами, но и техническими работниками вспоминается с теплотой и желанием сохранить эту атмосферу и для новых работ.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»