Клик: с пультом по жизни

Рубрики: [Кино]  [Разное]  

Фильм представляет собой сплав комедии и жизненной драмы, а подобное сочетание никогда не приедается. Картина «Клик: С пультом по жизни» содержит весьма глубокую мысль: следует ценить каждый миг своей жизни. Возможно, вы считаете свое существование скучным и однообразным. Но на самом деле ваша  жизнь чудесна. Еще одним лейтмотивом, проходящим через весь фильм, является осознание ценности семьи и домашнего очага. Все это представляет огромную ценность. Ни в коем случае нельзя дом и семью разменивать на рабочие дела. При этом следует обязательно смотреть за тем, что творится вокруг нас. Ведь семья в любом случае поддержит вас. А вот карьера способна из любого человека сделать эгоиста.

Проще говоря, для того, чтобы пропустить все эти мысли через себя и расплакаться во время некоторых особо трогательных сцен, нужно обязательно посмотреть этот фильм. Он достоин вашего внимания. Если говорить о первой части фильма, комедийной, — она не отличается хорошим качеством. Довольно приличные шутки перемежались пошлыми и не вполне смешными. Здесь можно высказать свои претензии к не очень-то дальновидным авторам. Следовало тщательнее продумать тонкость этих моментов. В этом случае сочетание комедия-драма было бы поистине великолепным.

Разумеется, сразу обращаешь внимание на волшебный пульт. При этом стоит отметить, что данному чудо-пульту принадлежит здесь далеко не главная роль, как это могло бы показаться на первый взгляд. Он представляет собой всего лишь связующее звено. Поначалу кажется невозможным не мечтать о подобном девайсе. Наверняка многим пригодились бы такие функции, как пауза (ведь хочется иногда пошалить?), громкость (а что это болтают вон там, вдалеке), перемотка назад/вперед (кто же не хочет снова попасть в детство или побыстрее проскочить скучные занятия). А еще подкорректировать цвет лица, чтобы не портить кожу в солярии. Чудесная мечта, не правда ли? Но по мере просмотра фильма становится ясно, что такой пульт далеко не идеальная панацея от всех бед и забот. Вот ведь досада.

Если говорить об эмоциональной составляющей, то здесь фильм бьет нас довольно жестко.

В общем, «Клик» заставит вас задуматься и затронет вашу душу. Ведь нередко мы совершенно не ценим того, что у нас есть. Потеряв же это, льем слезы. А тем временем жизнь проходит очень быстро, течет как вода. Но время для исправления ошибок есть всегда! Это необходимо, если вы не хотите всю жизнь страдать от собственной глупости…

 

 

 

 

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»