Популярные курорты мира – Канарские острова

Рубрики: [Разное]  

Канары, совершенно заслуженно, носят титул самого популярного элитного курорта мира. Располагаются они на островах Канарского архипелага, климатические условия которых уникальны. Из-за географического расположения на островах необыкновенно разнообразная природная флора и животная фауна. Постоянные пассаты приносят с собой теплый воздух, благодаря чему на Канарах климатические условия схожи с условиями такого знаменитого курорта, как Гавайи.

Канарские острова принадлежат Испании и являются одной из семнадцати ее провинций. Располагаются они в 1500 километрах от Пиренейского полуострова и в 84 километрах от африканского континента.

Впервые эти территории упоминаются в хроника еще в 505 год до н.э., во времена, когда мореплаватель Ганнон обнаружил земли в океане вблизи берегов пустыни Сахары. Он удивился разнообразию природной флоры и описал их красоту в трактате: «Морское кругосветное путешествие Ганнона».

Канарские острова делятся на две провинции. Первая провинция носит название Санта-Крус-де-Тенерифе и включает в себя острова Ла Пальма, Иерро, Тенерифе и Гомера. Вторая провинция называется Лам-пальмас и включает Лансароте, Гран Канария и Фуэртевентура. У всех островов одинаковое вулканическое происхождение, но тем не менее они имеют множество различий. Здесь можно встретить красивые зеленые долины, которые сменяются горами, причудливой формы и обрывистыми склонами, многочисленными пляжами с золотистым песком или великолепными мандариновыми садами. На территории повсюду разбросаны остатки застывшей лавы, которые являются напоминанием о вулканическом происхождении местности.

Коренное население здесь очень дружелюбный, гордый и гостеприимный народ. Испанцев из материка здесь называют полуостровитянами. А местных жителей называют по-разному, согласно названию острова на котором они проживают. Канарцы – это только жители Гран Канария.

Испанские колонизаторы принесли с собой католическую религию. Благодаря тому, что архипелаг является мостом, соединяющим Испанию с Новым светом, в здешней музыке присутствуют как испанские, так и арабские, африканские и латиноамериканские мотивы.

Европейским туристам так полюбились эти места, за то, что женщины там раскрываются как бутоны роз и становятся красавицами, а мужчины могут по достоинству оценить красоту и обаяние местных прелестниц.

Канары растянулись на 450 километров в атлантическом океане, они занимают территорию в 7500 квадратных километров. Ближе всего к африканскому континенту располагается остров Фуэртевентура. Всего в 84 километров от него находятся Марокко. Южнее от Фуэртевентуры расположена Западная Сахара, которая раньше была испанской колонией.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»