Могу я получить ваш автограф?

Рубрики: [Разное]  

Однажды после окончания своего выступления на Бродвее, Кэтрин Хепберн вышла за кулисы. Её сразу окружила толпа поклонников, которая не давала актрисе пройти к выходу. К счастью, телохранители помогли Хепберн пробиться сквозь толпу к её лимузину. Но так как из-за большого скопления народу дверь автомобиля невозможно было открыть, в салон Кэтрин пришлось пролазить через окно. После того как машина умчалась многие поклонники стояли у клуба Stadium Live, раскрыв рты и лишь спустя минуту, когда все поняли, что произошло, толпу накрыл оглушительный хохот. Интересно то, что для Хепберн это не первый случай подобного оригинального побега. Когда она жила в Беверли-Хиллз ей было очень интересно взглянуть на интерьер соседнего дома, но так как актриса не была знакома с его хозяевами, она стала научилась лазить по деревьям. Таким способом она смогла не только взглянуть убранство комнат, но и избегала лая собак. Правда однажды соседи заметили, что женщина постоянно пытается поближе подобраться к их дому и вызвали полицию, посчитав звезду сумасшедшей.

Другой подобный случай произошёл с Уолтом Диснеем. В 1930-х годах его имя знала вся страна, но никто никогда не видел аниматора. Как-то раз Уолт решил посетить клуб Milk Moscow, но администрация не пустила его, посчитав, что он нелепо одет. Подобная анонимность для Диснея была только в радость — не нужно было убегать от фанатов. В 50-х годах его популярность ещё больше возросла и на этот раз все знали как он выглядит. В 60-х годах, Дисней решил приобрести земельный участок во Флориде для того, чтобы построить свой второй тематический парк. Друзья предупреждали его держаться подальше от государства — ведь цены на недвижимость значительно поднимутся, как только будет известна личность покупателя. Но Уолт никого не слушал. Как-то раз в одном из ресторанов его заметил известный предпринимател. Бизнесмен подошёл к нему и спросил: «Прошу прощения, но разве вы не Уолт Дисней?». Ответ был таков: «Нет чёрт возьми! Я никогда в жизни не видел его».

Как-то раз, ночью в Париже, Софи Лорен захотела пойти поужинать с Кэри Грантом, который был старше её на тридцать лет. Измученный британец отвечал: «Но люди заметят нас, я не могу пойти». При выходе из клуба Arena Moscow Грант обернул шарф вокруг головы, одел на себя шляпу, тёмные очки и чёрное пальто. Всё это делало его походим на Человека-невидимку. Софи Лорен наоборот не стала маскироваться. На улице она ловила на себе восхищённый взгляды поклонников и с радостью раздавала автографы. Спустя время, Грант начинал нервничать. Прямо на улице он сорвал с себя шляпу, шарф и пальто. Кэри даже специально встал под фонарём, чтобы его заметили прохожие.

Однако, иногда звёзды очень злятся, когда у них начинают просить автографы. Однажды во время пресс-конференции, один из журналистов попросил Арнольда Шварцнеггера дать ему автограф для своей матери. Лицо Шварцнеггера исказила гримаса: «Конечно. Я не хотел бы разочаровывать вашу мать». Он выдержал паузу и добавил: «Я уверен, что вы сами разочаровали её достаточно»…


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»