Дизайнерские решения интерьера спальни в квартире

Рубрики: [Разное]  

Правильно обустроенная спальня – залог здоровья и хорошего полноценного сна. Атмосфера должна настраивать вас максимально на отдых, расслабление и хорошее настроение. Оттенки в светлых тонах считаются лучшими для спальни. К любому интерьеру подойдет потолок белого цвета, а вот белые стены будут ассоциироваться с больничными коридорами. В интерьер очень прекрасно вписывается текстиль, в основном им оформляют кровати и окна. Пол и стены, в данном случае, служат фоном. Однотонные стены очень гармонично сочетаются с тканями насыщенных оттенков, а вот однотонный текстиль будет гармонировать с рисунчатыми обоями и пестрым ковром.

Роль освещение в интерьере спальни

Не маловажную роль в дизайне интерьера спальни играет освещение. Оно может быть разнообразным, но, в тоже время, правильно продуманным. Так в качестве общего источника освещения можно использовать красивую люстру или оригинальный светильник для потолка. Если у вас подвесной потолок, то вместо люстры можно использовать точечные светильники, встроенные в потолок. Такое освещение будет достаточно красиво и эффектно выглядеть. В интерьере желательно продумать и местное освещение. Где уместно будет поставить оригинальный светильник или бра, которые создают обстановку уюта, и дают, не напрягая зрение, возможность почитать книгу или журнал перед сном. При помощи настенного светильника можно также подсветить и туалетный столик. Всем известно, что считается самым скрытым в квартире от посторонних глаз помещением. И многие думают, что обстановке и дизайну этой комнаты можно не придавать особого значения. Но нельзя забывать о том, что насколько комфортно вы будете себя чувствовать в данной комнате, настолько у вас будут жизненные силы, энергия, спокойствие и здоровый сон.

Мебель в спальне

Мебель должна быть подобрана в одном стиле. Желательно приобретать гарнитуры из одной коллекции, но если такой возможности нет, то все элементы должны быть по цветовой гамме и стилю сочетаться между собой, и создавать единое целое. Всегда стильно и дорого смотрится деревянная мебель в классическом стиле из натурального массива. И в такой спальне, поверьте, вы точно сможете отдохнуть и отвлечься от всех повседневных проблем.

Роль потолка

Потолок играет не самую последнюю роль в интерьере. Современные дизайнеры при оформлении потолка советуют использовать подвесные потолки или многоуровневые. При большом выборе современных материалов очень красиво и эффектно смотрится натяжной потолок.

Интерьер спальни в квартире

В квартире спальня является не самым большим помещением, поэтому все мебель необходимо разместить компактно и функционально. Кровать является самым главным и большим элементом. Ей необходимо найти правильное месторасположение в данной комнате. Если кровать двухместная, то ее желательно располагать изголовьем к стене, чтобы каждый человек имел доступ к своей стороне кровати. Над оформлением стены, где стоит кровать, не стоит также забывать. Ее можно выделить другими боле яркими или контрастными обоями, но чтобы обязательно они сочетались с обоями на других стенах. Можно также сыграть на контрасте цвета мебели и обоев. К примеру, если мебель темного цвета, то стены должны быть выполнены в светлых тонах и оттенках, и наоборот. Завершить интерьер в квартире можно при помощи аксессуаров, таких как картины, вазы с цветами, статуэтки и прочее. Создавайте правильно и со вкусом интерьер в ваших квартирах!

Д.Замков, www.flatt.com.ua


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»