Оформление и получение выписки ЕГРЮЛ (ЕГРИП)

Рубрики: [Разное]  

Обычно оформление и получение выписки ЕГРЮЛ (ЕГРИП) производится в течение пяти рабочих дней, в несрочном порядке, однако бывают ситуации, когда заявка обрабатывается срочным порядком. В чём же разница? Естественно, что не только в сроках, но и в сумме госпошлины. Существуют запросы, которые обрабатываются на протяжении десяти рабочих дней. Если же вы закажете выписку из ЕГРЮЛ в Санкт – Петербурге через Интернет, то процедура может быть сокращена до пяти часов.

Сроки действия выписи из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) не ограничивается строго, однако стоит узнать о сроках давности, для конкретной ситуации. Жизненная практика говорит о том, что нотариусы, банки, комиссии пользуются возможностью привязывать к выписке из ЕГРИП в Петербурге сроки давности, который может составлять от десяти до тридцати дней.

Зачем же некоммерческие организации запрашивают выписки? Юридическая и правовая деятельность организаций основывается на обязательной регистрации. Свидетельствует про эту регистрацию документы, говорящие о том, что регистрация была пройдена полностью.

Деятельность компаний требует обращения в банки, государственные органы, как раз для этих целей зачастую необходимо предоставлять выписки. Для каких конкретно ситуаций, спросите вы? Ответ на этот вопрос дается ниже, надеемся, эта информация будет вам полезна.

  • Вам нужно получить кредит, открыть счет в банке, заверить банковскую карточку в банках;
  • Заключение сделок с недвижимостью, заверение доверенностей, подписей, у нотариуса
  • В судебных делах, тяжбах юридических лиц или индивидуальных предпринимателей
  • Для принятия участия в тендерах, конкурсах на получение госзаказов
  • Для оформления лицензий, разрешений
  • В случаях проведения сделок с недвижимостью
  • Для составления договоров и контрактов
  • Для регистрации фирмы ооо

Существует два вида выписок из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), это официальная и информационная выписки. Информационные выписки не являются официальными документами, это сокращенный вариант официальной. Получить информационную выписку ЕГРЮЛ (ЕГРИП) не составляет особого труда, особенно владея средствами сети Интернет. можно получить сведения о юридическом лице, получившим регистрацию на территории России.

Выписка ЕГРЮЛ (ЕГРИП) официальная, это юридический документ, имеющий мокрую печать, подпись. Для её получения следует уплатить государственную пошлину, составляющую 400 рублей. Такой документ содержит сведения о юридическом лице, подается по требованию в банки, для нотариусов, регистрирующих фирм и в прочих случаях.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»