Лекции на культурные темы

Рубрики: [Анонсы]  

В Еврейском Культурном Центре (Большая Никитская, 47/3) состоятся следующие мероприятия: 2 февраля – концерт-лекция «Все о гитаре. От классики до рока» – Евгений Финкельштейн, гитарист-виртуоз, профессор, исполнит произведения, которые, по мнению специалистов, в принципе невозможно сыграть на гитаре. Его необыкновенно красивый звук и филигранная техника производят неизгладимое впечатление.
7 февраля – цикл лекций по истории Средневековья, «Тернистый путь к централизации государства (Англия Х – ХIII вв)» читает Наталия Басовская – профессор, доктор исторических наук, телерадиоведущая.

14 февраля – лекция-концерт «Франц Лист. Виртуоз. Любовник. Францисканец» (из цикла «Классическая музыка – ремесло экстаза») Михаила Аркадьева, пианиста, дирижера, музыковеда.

В концертном зале «Гнесинский на Поварской» (Поварская, 38) 22 февраля состоится творческий вечер писателя и радиоведущего Виктора Шендеровича (об истории сатиры и свободы слова в России). А 28 февраля известный поэт, писатель и журналист Дмитрий Быков выступит с лекцией «Пушкин как наш Христос»:

Мы поговорим об истории жизни Александра Сергеевича Пушкина, его смерти и о расставленных им эпических заповедях, очень странно соотносящихся с библейскими.

Виктор СМИРНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Голубой ангел кинематографа
Книга, далекая от жизни
Барышников, простите нас, русских…
Данька, Ёлка, АГА и липосакция
Королев: альбом фотографий «ЕВА»
Метаморфозы Востока
Новинки книжного рынка


««« »»»