Живая музыка на праздник

Рубрики: [Разное]  [Шоу-биз]  

Праздник без музыки это уже не праздник, а скучные посиделки. Для кого-то она создает едва заметный фон для беседы, однако, это не так на самом деле. Музыка создает атмосферу и задает настроение и формат мероприятия. На празднике может звучать как нежная и лирическая, так и заводные и веселые песни, популярные хиты  и множество других композиций. И выбрать то, что подойдет именно вашему мероприятию, особенно, если это свадьба, весьма не простая задача. Чтобы она не просто играла роль фона, а еще и доставляла радость виновникам торжества и приглашенным гостям, следуйте нескольким простым принципам.

Во-первых, музыкантов на праздник нужно подбирать, придерживаясь тематики и направлению мероприятия. Если это вечеринка столь популярного сегодня стиля 60-х, то и музыка должна быть соответственная. А к юбилею бабушки вряд ли будут кстати современные популярные хиты. Главное быть внимательным и ничего не упустить.. Выбор музыкального коллектива должен проходить параллельно разработке концепции всего мероприятия.

Какое мероприятие бы вы не проводили, какова бы ни  его была стилистика, ни на одном празднике еще не помешала качественная живая музыка, она всегда звучит намного эффектнее, оставляет впечатления ярче, чем записанные треки на компакт-диск. Живая музыка не предполагает одного исполнителя, это может быть и джаз-коллектив, и поп-группа или даже современный ди-джей, а возможно и целый вокально-инструментальный ансамбль. Одно можем сказать точно – никакая запись на компакт-диске не сравнится с настоящими неподдельными эмоциями и грандиозной подачей музыки вживую.

Важно одно – она должна нравиться всем гостям. Конечно, трудно будет выяснять музыкальные предпочтения и вкусы каждого из приглашенных, да это и не обязательно, достаточно будет ориентироваться на возрастные группы. Естественно, у каждой из групп есть свои любимые  песни и авторы и для удовлетворения всех предпочтений достаточно будет чередовать различные музыкальные композиции.

Хорошо, если она будет известной Вашим гостям. Ведь популярные композиции узнаются с первых нот, и такая живая легка для восприятия, а малознакомые композиции заставляют призадуматься, что нарушает ритм праздника.

Качество – важнейший вопрос, которым пренебрегать нельзя. Поэтому не стоит экономить на аппаратуре. Хорошо всем известные, популярные и любимые мелодии, проигранные на плохой технике, заставят гостей разочароваться.

Праздник – это живое событие и ничего так не наполнит его энергией, как живая музыка.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»