Суши для детей

Рубрики: [Разное]  

Сейчас в рацион питания многих людей вошло популярное японское блюдо – суши. И, конечно же, посещая ресторан японской кухни, взрослым также хочется, чтобы и их детки попробовали это изумительное блюдо. Но, прежде чем начать подобные эксперименты, нужно подумать, в каком возрасте и как ребенку вводить в рацион суши. В любом случае, детям лучше давать суши, а не роллы. Этот выбор в пользу первых обоснован тем, что в состав роллов входят водоросли, которые ребенку могут быть тяжелы для пережевывания, а в раннем возрасте это вообще невозможно.
Бывают также такие случаи, когда ребенок, однажды попробовав японскую кулинарию, напрочь отказывается её дальше есть. По их мнению, суши безвкусные, и ребенок даже их может выплюнуть. При таких обстоятельствах ни в коем случае не стоит уговаривать ребенка съесть хотя бы немножко, чтобы в будущем у него не развилось неприятие к этой пище. Пройдет не так много времени, и ребенок сам захочет попробовать то блюдо, которое едят взрослые.
Перед тем, как кормить ребенка этим продуктом восточной кулинарии, следует хорошо узнать о месте, где вы будете его заказывать. Это очень просто сделать, набрав в поисковой системе фразу «заказать суши Москва», найти понравившейся сайт  и почитать отзывы постоянных посетителей этого заведения. Перед тем, как сделать свой выбор для малыша, вы должны точно знать, какой свежести рыба использована в продукте, сколько раз она подвергалась процессу заморозки и разморозки, прежде чем из неё приготовили суши. Хорошо еще узнать, в каких условиях хранилась размороженная рыба до того, как достигла своего конечного результата.
Например, в Японии суши с сырой рыбой стоят очень дорого, – она исключительно первой свежести и продукт относится к элитклассу. Для ребенка идеальным вариантом будут блюда с копченой или соленой рыбой, с добавлением огурца и авокадо.

Ребенку лучше не следует давать суши с сырой рыбой. Это объясняется тем, что пищеварительная система ребенка до десяти лет не до конца сформировалась, и такая пища, как сырая рыба, может спровоцировать серьезное отравление или расстройство желудка. Даже если взрослый человек употребляет в пищу сырой продукт, то лучше всего его применять совместно с соусом васаби, который не даст вредным микроорганизмам, если наличие таковых есть в продукте, прижиться в желудке человека. Однако, соус васаби для малышей слишком острый, поэтому также не стоит его давать маленькому ребенку.

Но, тем не менее, ведь дети хотят есть то же самое, что и мама с папой. В этом случае для ребенка оптимальным вариантом будут суши с соленой рыбой, сладкие  или овощные.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»