Asus представляет Padfone

Рубрики: [Хайтек]  

Padfone – гибрид смартфона и планшета. Слухи об этом решении появились еще на прошлой неделе. Но официальный анонс устройства состоялся на проходящей сейчас выставке Computex 2011. ASUS Padfone сочетает в себе смартфон и планшетник, который используется в качестве док-станции в одном устройстве.

С Asus Padfone вы получаете сразу два устройства, 4,3-дюймовый смартфон, который можно закрепить в 10,1-дюймовом планшете с разрешением 1280х800 пикселей. Оба устройства будут работать под управлением самой последней версии Android, доступной на момент релиза. Планшет можно использовать в качестве расширенной батареи для зарядки телефона, а смартфон, вставленный в специальный разъем, выполняет функции 3G-модема и обеспечивает свободный выход в интернету. Сдавать в ремонт asus придется целиком.

Функция Dynamic Display Switch позволяет моментально воспроизводить на экране планшета все то, что происходило в смартфоне на момент их слияния. Таким образом, Padfone предоставляет возможность выбирать, какое из устройств удобнее использовать в данный момент и выбирать размер экрана, который максимально подходит текущей деятельности.

Padfone позволяет применять одну SIM-карту для обоих устройств. При этом можно принимать и совершать телефонные звонки в режиме использования устройства в качестве планшета с помощью специальной беспроводной гарнитуры. Однако на момент демонстрации Padfone был лишь макетом, а не рабочим устройством, то есть обо всех его преимуществах и недостатках можно будет судить только после выхода


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



»»»