Основное о Смоленске. Квартиры посуточно в Смоленске

Рубрики: [Разное]  

«Жуткая дыра!», – скажут выходцы из Смоленска, которые перебрались в Москву. «Очень красивый город с историей!», – скажут о Смоленске путешественники, которые побывали там. И те, и другие будут правы. Напоминает анекдот о попавшем на экскурсию в ад туристе. Ещё хотите поехать сюда? Если да, то заходите на сайт Суточно.Ру (http://sutochno.ru/), находите всё, что вам нужно по аренде квартиры посуточно в Смоленске и приезжайте! Местные гопники со смоленских окраин будут рады, когда встретят вас на «своей территории».
В пользу «дыры» можно отнести:
А. отвратительные смоленские дороги с обочинами, которые в «мокрое» время года превращаются в месиво из грязи;
Б. депрессивная атмосфера отдалённых от центра города районов. В первую очередь, это – Промышленный и Заднепровский районы с унылыми заводскими корпусами, невесёлыми спальными кварталами и хмурыми жителями;
В. жизнедеятельность местной молодёжи, оставляющей за собой мусорный след возле исторических памятников.
Картина, которую обрисовал сейчас ваш покорный слуга, не является откровением и настолько подходит к описанию большинства российских провинциальных городов, что у «бывалых» туристов ещё в далёкие 90-е выработался стойкий иммунитет к такого рода «мелочам». Если следовать всего лишь двум несложным правилам – не приезжать в город-герой Смоленск ранней весной и/или поздней осенью и арендовать квартиры посуточно в Смоленске (пускай немного дороже, чем в «спальных районах», но всё равно выгодней по сравнению с номерами в гостинице) только в центральной его части, то шанс найти ту самую «красоту и историю» значительно увеличивается.
Немного сравнений. Смоленск, как и Киев, расположен на реке Днепре. Смоленск, как и Москва, расположен на 7 холмах. Здесь перепады высот в некоторых местах составляют 90 метров, к восторгу туристов – с возвышенной точки открывается захватывающий дух пейзаж. Исторический центр, он же – Ленинский район (какое «редкое» название для центрального района города!), встроен в этот холмистый ландшафт и оставляет, как ни странно, такое чувство, как будто столкнулся не столько с русской, а скорее с европейской стариной. Кстати, многие путешественники отмечают у этого города особую энергетику, отличную от других старинных русских городов. Возможно, вам повезёт, и эту самую энергетику вы сможете почувствовать, созерцая городские виды из окна своей квартиры на сутки в Смоленске.
Чтобы увидеть достопримечательности Смоленска придётся немало походить по исторической его части. Силы весьма качественно восстановит сон в спальне квартиры посуточно в Смоленске. Среди достопримечательностей города числятся: часть «годуновской» крепостной стены длиной 2,5 км, памятники героям Отечественной войны 1812 года и Успенский кафедральный собор, расположенный на Соборном холме. Кафедральный собор является духовной и архитектурной доминантой всего города и прекрасен настолько, что приехать сюда и пожить здесь, сняв необходимую площадь квартиры посуточно в Смоленске, стоит, пожалуй, уже только ради него.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»