Установим имплантатУстановим имплантатУстановим имплантат

Рубрики: [Разное]  

Имплантация зубов – что вообще представляет собой такая врачебная операция? О, впрочем, может вам необходимо зубной протез или же имплантат, поэтому вас больше интересует такая стоматологическая операция. Безусловно, стоматология туманная наука для рядового гражданина, однако разобраться с самыми простыми операциями не помешает.

Что ж, начнем. Имплантация в нижнюю челюсть – в челюстную кость пациента будет вживлен целый набор компонентов. Это разнообразные пластины, цилиндры и винты – собственно, все перечисленное и представляет собой имплантат.

Безусловно, сразу же возникает вопрос – к чему же вообще необходимо проведения подобных щекотливых операций. Для того чтобы в дальнейшем имплантат использовать как опору для дальнейшего бюгельного протезирования зубов

Большинство случаев предполагает проведение двухэтапных операций. Давайте попробуем поговорить про существующий порядок установки.

Итак, этап под номером один. Непосредственно операция, когда имплантат устанавливается в челюсть. Кстати, этот этап сопровождается длительной реабилитации – пациент будет восстанавливаться от 4 до 6 месяцев. А вот после того, как этот срок истечет, в имплантат будет установлена наддесневая часть – собственно, именно она будет выполнять роль зуба.

Стоматология так же делает возможным использование и имплантатов пластиночного типа – ее используют тогда, когда челюстная кость пациента очень узкая. В таких случаях не представляется возможности применить компоненты, что имеют цилиндрическую форму. Что же представляет собой этот пластиночный имплантат? На самом деле это плоский и длинный компонент, что позволит ему вписаться в очень узкую кость.

В том случае, если у пациента челюсть будет достаточно широка, в этом случае имеется возможность применить цилиндрические имплантаты. Кстати, особенности приживления последних позволяют использовать их несколько раз дольше.

Безусловно, помимо широкого спектра достоинств имплантация зубов имеет собственные, достаточно крупные недостатки. Начать необходимо с того, что имеется хоть и невысокая, однако вполне реальная возможность того, что имплантат будет попросту отторгнут. В то же время зубной протез, вкупе с установкой, выйдет пациенту куда дешевле, нежели имплантат.

Да, и лечение будет длиться достаточно долго, грозя растянуться от месяцы до года. Это, пожалуй, самый большой минус.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»