Граната в авто

Рубрики: [Разное]  

Следственные органы Следственного комитета России по Томской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения в автомобиле предмета, похожего на ручную гранату. Предмет обнаружил адвокат по уголовным делам в своем авто. Рядом была обнаружена записка, в которой высказывались угрозы в связи с осуществлением им своей профессиональной деятельности.

Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования, совершенные в отношении защитника). По предварительным выводам экспертов, предмет оказался учебной гранатой.

«В ночь на 10 декабря 2011 года в Колпашево неустановленные лица разбили переднее правое боковое стекло стоявшего возле дома автомобиля Toyota, принадлежащего адвокату Томской адвокатской палаты, и положили на водительское сиденье металлический предмет, внешне похожий на ручную гранату, – сообщили в пресс-службе. – Рядом с гранатой адвокат обнаружил записку, в которой высказывались угрозы в его адрес в связи с осуществлением им своей профессиональной деятельности».

Основная версия следствия – совершение преступления в связи с профдеятельностью адвоката. Отрабатываются и другие версии. За совершение указанных деяний законом предусмотрено наказание в виде штрафа и до двух лет лишения свободы.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»