Сочетание свадебного платья и прически

Рубрики: [Разное]  

Любой жених мечтает о том, чтобы его избранница на свадьбе выглядела как божественная Августа. Именно так в Древнем Риме называли самых прекрасных девушек империи. И уже с тех давних времён было известно о гармонии причёски и платья.

Свадьба — одно из самых главных событий в жизни любого человека. Поэтому хочется, чтобы в этот волшебный праздник всё было прекрасно и замечательно.

Даже самое яркое и красивое платье не способно создать полный образ невесты.

Торжественная укладка у невесты также должна быть идеальной и неповторимой. Образ невесты должен подчёркивать её индивидуальность.

Обычно свадебные наряды и стрижки подбираются в одном ключе. К длинным нарядам замечательно подходят высокие укладки и локоны. Если же девушка надевает короткое платье, то и стрижки могут быть яркими и смелыми.

Парикмахеры и стилисты практически всегда советуют девушкам не стричь волосы до свадьбы. Ведь с длинными волосами можно сделать действительно нечто уникальное.
Свадебные причёски на длинные волосы бывают с плетениями, косичками, завитые в локоны, волнистые, с начёсом, с прядями или просто распущены. Конечно, причёска на длинные волосы делается не один час, зато эксклюзивность и уникальность гарантирована.

При выборе модели укладки учитываются рост, вес и комплекция девушки. Высоким невестам лучше отказаться от объёмных причёсок, распустить волосы или сделать себе лёгкую укладку. Миниатюрным, наоборот, подойдут больше пышные образы.

Важную роль на выбор модели причёски влияет и фасон платья. Так, для декольте идеально подойдут распущенные локоны по плечам. Закрытое платье подчеркнут волосы, собранные на затылке.

Праздничную стрижку необходимо подбирать и под форму лица невесты. Девушкам с круглым лицом, подойдёт причёска, уложенная волнами и локонами, с овальным – косички или объём. Низкий лоб можно скрыть элегантной чёлкой, высокий же наоборот лучше открыть, собрав волосы на макушке.

Свадебное платье и причёска – важнейшие атрибуты главной героини этого чудесного праздника. Каждый из этих элементов нужно тщательно выбирать, чтобы они дополняли друг друга.

Процесс этот долгий и кропотливый, поэтому для создания идеального образа необходим парикмахер и стилист высокого класса, профессионал своего дела — творчество которого, превратит главнейший праздник жизни в настоящее волшебство Нового года. Ведь идеальное сочетание прекрасного платья и причёски сделает из любой невесты настоящую принцессу.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»