На озеро Селигер

Рубрики: [Разное]  

Селигер включает в себя почти 3 района Тверской области и восточную окраину Новгородской. Обширный край лесов, озер и речушек.

На озеро Селигер можно отправить всей семьей или с приятной компанией, с огромными чемоданами или с маленьким рюкзаком. Отдых на Селигере понравиться людям абсолютно с разным достатком и разными интересами. Шикарные базы отдыха, пансионаты, коттеджи – вам подберут жилье на любой вкус и возможность. Ждете от отпуска роскоши, активности или расслабления – вы подберете именно то, что вам необходимо. Кристально чистые озера, мягкий песок, таинственные леса, сосны-гиганты, реки, красота церквей, бухты, необыкновенная история- все это манит людей не только из России. Рыбаки обязательно оценят рыбалку. Множество местечек, из которых ни кто не вернется без улова. Множество видов рыб таких как: лещ, щука, окунь, судак, пелядь, угорь и другие. На ночной рыбалке можно поймать самый большой улов! Для зимней подледной рыбалки, организаторы помогут грамотно подойти к этому подходу.

Охотники с удовольствием отправятся в лес. Для активного отдыха вам предоставят катамараны, лодки, водные мотоциклы, кемпинг в лесу, прогулки на конях, интересные экскурсии. Для вечернего времяпрепровождения можно выбрать рестораны, бани, бильярд. Коттеджи на Селигере предоставят вам истинное наслаждения отдыха от городского смога, вечных пробок, шума и нервозности! Лето теплое, вода прогревается до +22 градусов, дожди не продолжительные. Рельеф холмистый – высота до 60 м. Много естественных пляжей. Растительность очень разнообразна. Ботаники считают, что это уникальное место. По берегам лес практически не тронут. Огромное количество цветов, трав, ягод, грибов, большая разновидность деревьев. Исток Волги – одно из чудес, оно привлекает большинство туристов. Над ее истоком построена часовня, а рядом краснокирпичный храм. Само озеро как бы окружает тебя когда едешь на машине. Невероятной красоты мужской монастырь “Нилова Пустынь”. Летом до него можно добраться на моторных лодках, а зимой на снегоходах. Все это создает очарование и неповторимую красоту!

Благодаря тому, что вблизи Селигера нет крупных объектов промышленности, городов и предприятий- экологическая система не нарушена. Добраться можно на автомобиле, поезде или автобусе.

Селигер – одно из самых красивых мест России. Но пока сами там не побываете и не увидите всю красоту зеркальных вод, не вдохнете сладкий, пропитанный ароматом трав, воздух, не погуляете в лесах – для Вас это останется только словами! Вы можете приобрести туры на любое время года, каждый сезон неповторим.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»