Различие между профессиями

Рубрики: [Разное]  

Среди огромного числа профессий встречаются такие разновидности, что мы просто не представляем, как там можно работать. Допустим для человека, который не способен к умственному труду, весьма трудно представить, что он доцент какой нибудь кафедры. С другой стороны, и профессор каких-то там наук, вряд ли сможет больше двух часов продержаться на должности грузчика на рынке. Причём он не просто смертельно устанет, но и в глазах”коллег” будет выглядеть абсолютным глупцом, посокльку не сможет понять, как поместить 500кг товара на одну маленькую тележку!

Данная профессия действительно требует большой умственной активности, которая присуща далеко не каждому из ныне живущих людей. Именно поетому, про многочисленных представителей этой специальности иногда хотят просто гениальные, весьма казусные анекдоты. Доцентов подготавливают в многочисленных заведениях, в которых предусмотрено дневное отделение. В них без особого труда можно найти таких умных людей. Однако, так было не всегда. Например, если до 1990 года, в Союзе процветали различные Научно-Исследовательские институты(НИИ), лаборатории, и т.д., то при приближении развала Советского Союза, это всё постепенно стало пропадать и приходить в мягко говоря унылое состояние. Особенно это стало заметным в середине 90-х годов, когда наука находилась в явном кризисе, и государству было явно не до научных разработок. Так уж и повелость с тех времён, что доценты стали не особенно кому то и нужны.

Есть такая закономерность — чем умнее человек, тем глупее его повадки. Поскольку стать настолько квалифицированным человеком весьма проблематично, то представьте себе, как их поступки выглядят со стороны. Для многих представителей нашего поколения, а тем более подрастающих молодых людей, более приемлемо иметь корочку, в которой точно сказано, что он торговый представитель широкого масштаба. Поскольку данная специальность весьма полезна в нашем мире технологических разработок, поэтому многие и стремятся получить данное образование. Для этого, человек должен иметь отличную дикцию, и что не менее важно, уметь общаться с людьми.Что касается профессиональных привычек, зачастую доходит до абсурдного, например продавец со стажем зачастую на вопрос”который час”, глядя на электронные часы отвечает”рубль двадцать пять”, а например, у программистов вообще существует”свой” язык общения и собстенный юмор, который, как правило, абсолютно непонятен окружающим.

Необходимо обладать отличным знанием психологии и умением правильно подавать информацию, когда следует убедить собеседника. От всех навыков, от того, как покажешь себя, зависит и зарплата, да и просто удачное заключение сделок. Ведь без своих способностей, навыков, а главное терпения невозможно добиться положительного результата. Вы будете сильно удивлены каждым своим удачным заключением контракта. Благодаря чему, вы сможете заработать достаточно денег как для себя, так и для своих близких. В данной профессии, зачастую используется оплата от выработки, а это значит, что чем больше удачных сделок заключено, тем выше зарплата. Поскольку каждый из людей хочет много отдыхать, а также мало работать, то следует заняться именно этим делом. Есть у данной профессии и свои недостатки. В первую очередь, торговые представители вынуждены постоянно передвигаться по городу, и зимой и летом. Но этот недостаток компенсирует то, что торговым агентам как правило дают автомобиль и оплачивают расходы на бензин, что несомненно из минуса, сразу превращается в плюс.

Для людей, которые любят только труд физического характера, есть незаменимая профессия столяр широкого спектра. На ней можно проявить себя с разных сторон. Данная специальность требует усидчивости, свободной фантазии, а также терпимости к окружающим. В большинстве случаев, работа происходит с деревянным изделием. А как мы все знаем, что дерево весьма капризный материал, который не требует спешки и торопливости.

Хочется пожелать лишь одного, чтобы вы выбрали тот пусть, который подойдет именно вам, а также будет не удручать, а только радовать на протяжении всей жизни.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»