Увлажнение воздуха в квартире

Рубрики: [Разное]  

Человек – это не только то, что он ест и пьет, но и еще и то, чем он дышит. Большую часть времени жители города проводят в помещении: в офисе, метро, в квартире, либо в автомобиле. Для эффективной работоспособности и полноценного отдыха необходим влажный воздух. И если же в офисе и в метро увлажнить воздух не всегда во власти среднестатистического человека, то в автомобиле и в квартире –  это вполне под силу каждому.

Для взрослого горожанина вопрос влажности важен, если он желает:

  • сохранить молодость кожи – насытить клетки эпидермиса во время сна влагой, а не иссушить их,
  • улучшить дыхательную функцию, и тем самым увеличить количество кислорода, поступающего в мозг, и как следствие утром чувствовать себя бодрее, а вечером не терять способность здраво мыслить,
  • повысить защитные функции кожи, и как результат улучшить иммунитет и т.д.,

а для малышей и особенно грудных деток – влажный воздух жизненно необходим. Слизистые детского организма к моменту рождения достаточно чувствительны. Не нужно забывать, что все 9 месяцев для крохи естественной средой были околоплодные воды. Поэтому сухой воздух городской квартиры в период, когда включено отопление – является для малыша агрессивным фактором. Страдая от сухости, слизистые дыхательных путей вынуждены выделять слизь для того, чтобы смазать реснитчатый эпителий. В реалии слизь выглядит, как сопли и мокрота, спасающая ребенка. Родители, не понимающие защитных механизмов, вместо того, чтобы увлажнить помещение, начинает лечить кроху. Последствия чаще всего плачевны.

Именно поэтому все чаще возникает вопрос: “Как увлажнить воздух в квартире?”. Способов существует множество. Ученые заметили, что в помещении, где есть комнатные растения – влажность выше. Это особенно приятно, так как цветы не только увлажняют, очищают воздух, но и наполняют его фитонцидами, поднимающими настроение и повышающими иммунитет.

Излюбленный способ наших бабушек – тазики с водой, стоящие под кроватью или в центре комнаты – кому как больше нравится. В летнюю жару отлично спасают влажные простыни, развешанные на открытых окна. Дуновения ветра увлажняют помещение.

Хорошо, что сегодня любой, кто хочет увлажнить помещение не должен ждать дуновения ветерка или заставлять и так небольшую квартиру тазиками или завешивать ее простынями. Достаточно выйти в Интернет, и приобрети увлажнитель воздуха. Современные модели – это стильные функциональные приборы, которые украсят интерьер любого жилища.

Все желающие дышать чистым воздухом не только дома, но и в салоне машины, могут приобрести ионизатор воздуха автомобильный и наслаждаться жизнью. Удачи!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»