PlayStation 3 – плюсы и минусы

Рубрики: [Разное]  

Play Station 3 – игровая консоль текущего поколения, достаточно мощная и обладающая на данный момент внушительным списком игр. Созданная в 2006 году, она стала фетишем многих геймеров. Попробуем рассмотреть те возможности, которые может предоставить Playstation 3 игрокам.

Над дизайном консоли, без сомнений, прекрасно поработали дизайнеры Sony, стильный и внушающий уважение дизайн не оставит никого равнодушным.

Цвет приставки черный, и она достаточно  больших размеров. Приблизительный вес консоли – 7 килограммов, по сравнению с конкурентами она работает гораздо тише. Размещать ее можно как горизонтально, так и вертикально. Блок питания встроенный.

На консоли существует обширный ассортимент игр, даже во флеш игры можно поиграть через встроенный интернет браузер.

Консоль обладает своей собственной операционной системой, которую очень легко обновить. Предусмотрена возможность создания учетных записей как пользователя, так и администратора. Администратор в состоянии ограничить количество денег, которые пользователь может потратить. Интерфейс приставки в высшей степени сбалансирован, разобраться в нем сможет любой ребенок.

Что касается графических особенностей Play Station 3, они просто потрясают. RSX – графический процессор, созданный при совместном участии компаний SCEI и NVIDIA весьма неплох. Стоит только взглянуть на новинки игр, и будет ясно, насколько реалистична графика. Помимо этого, PlayStation 3   в состоянии моделировать физические законы и модели.

Sony Play Station 3 – это не только игровая консоль, на которой можно поиграть в такие грядущие хитовые игры, как Башенки или Call of Duty: Modern Warfare 3, но и полноценный мультимедийный центр. В любой момент можно посмотреть новый фильм или послушать музыку. Также на жесткий диск приставки можно копировать фотографии с различных устройств, имеющих USB. Поддерживаются самые известные типы изображений и самые распространенные музыкальные форматы. Отлично воспроизводится видео с дисков Blu-ray и DVD, присутствует поддержка самых разных форматов – MPEG2, MPEG4, MPEG1.

При желании можно приобрести пульт дистанционного управления, который используется для управления приставкой с расстояния.

В консоли присутствует четыре USB порта, которые нужны для подключения разного рода аксессуаров. На задней панели приставки есть HDMI-выход, цифровой оптический аудио выход, Ethernet-порты. Интересна и возможность загрузки нового жесткого диска, в консоли существует слот для такого рода задачи.

Можно сказать, что Play Station 3 – это достойная покупка для любого уважающего себя игрока.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»