Не откладывайте лечение аллергии!

Рубрики: [Разное]  

Я хотела бы рассказать историю, случившуюся со мной в детстве, вернее с моей подругой, вернее с ее сестрой.  Тогда, в самый неподходящий момент у нее случился приступ острой аллергической реакции, было очень весело, честное слово, но, как говорится, и смех и грех. Пожалуй, в такой тяжелой ситуации с ее стороны было не правильным решением забросить лечение аллергии.

Еще тогда, когда я пошла в первый раз в первый класс, в самый первый день моей учебы в школе я обрела лучшую подругу на долгие годы. Довольно странно, что мы с первой минуты нашли общий язык, ведь мы так не похожи, наверное, противоположности притягиваются. Не могло пройти ни дня, чтобы мы не увиделись или хотя бы не поговорили по телефону, в общем, мы были практически сестрами. Мы всегда весело проводили время, гуляли до вечера, устраивали пикники на природе, ночевки с просмотрами ужастиков и всякие такие вещи. Но самое главное, о чем я хочу рассказать, это ее младшая сестра. Я думаю, если ввести в интернет поисковик словосочетание «трудный ребенок» первым делом появятся ее фотография. Она была младше нас на два с половиной года, но складывалось ощущение, что разница на много больше. Ребенок с нескончаемой энергией, жизнь бьет ключом, но именно эти особенности ее характера заставляли попадать ее в постоянные переделки. Она в любом месте и в любое время могла нарваться на неприятности, несколько раз даже сбегала из дома, и нам приходилось ее искать. Несмотря на ее сложный характер мы втроем, такие разные, дружили и были практически неразлучны. Так вот…

Этот случай произошел в середине августа, когда наш маленький городок отмечал День рождения. Обычно, неотъемлемой частью каждого праздника у нас являются различные аттракционы и карусели, приезжающие погостить всего на один день. Тогда как часть всей развлекательной программы нам предлагали покататься на лошадях. Они были очень красивые, в разноцветных шапочках на ушах и на ногах у них было что-то наподобие гетр. Мы с подругой не могли пропустить такое радостное событие и, прихватив с собой ее сестренку Соню, так ее звали, которая полдня напрашивалась с нами, пошли кататься на каруселях. Как только мы пришли, она сразу же увидела, как детей сажают на лошадок и возят по кругу и, ни секунды не сомневаясь, потащила нас туда. Ответ был категоричен, ведь у Сони была аллергия на лошадей и неоконченное когда-то лечение бронхиальной астмы. Тогда, прямо посреди площади, мы лицезрели такую истерику, какой никогда в жизни еще и не видели, со слезами и криками, пришлось поддаться, а зря. Когда Соня слезла с лошади, мигом испортилось все хорошее настроение. Сначала она незаметно от нас чесала глаза, а уже через несколько минут мы заметили, что они начали отекать. В итоге веки у нее распухли до нереального размера. Мы были в панике, но, поскольку были еще детьми, чуть ли не падали со смеху. Это и, правда, выглядело дико смешно. Она сразу в слезы, пришлось успокаивать и решать, что делать. Гениальная идея пришла в голову мне: нужно купить для нее в одной из палаток с безделушками, очки, такие, с нарисованными глазами, чтобы настоящих было не видно, так и сделали. Потом быстро дошли до дома, и они вместе с ее мамой побежали к врачу. С тех пор к лошадям она близко не подходит.

Лучше вылечиться от аллергии и продолжать наслаждаться любимыми вещами, чем вечно от нее страдать.

С предупреждением и заботой о ближних София К.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»