Типы экранов для проекторов

Рубрики: [Кино]  [Разное]  [Хайтек]  

Качество и полнота комплекта проекционного оборудования – это залог успеха любой деловой презентации или переговоров. Недостаточное расширение поверхности, на которой будет демонстрироваться визуальный ряд, смазанное, сильно затемненное изображение, неровные линии могут негативно повлиять на то впечатление, которое произведет ваше выступление. Поэтому, подбирая комплект проекционного оборудования, рекомендуется подойти к этому процессу с максимальной тщательностью.

Одним из основных элементов такого комплекта будет являться проекционный экран. От него будет напрямую зависеть не только качество изображения, но и возможности использования устройства в тех или иных помещениях. На сегодняшний день производители предлагают несколько типов демонстрационного оборудования: на штативе, потолочные, рулонные. При этом внутри каждой разновидности существуют различные ценовые варианты исходя из технических характеристик.

Говоря о бизнес-аппаратуре, следует отметить, что вы выберете наиболее оптимальный вариант, если решите купить экран на штативе в офис. Это позволит сделать ваш комплект проекционного оборудования наиболее мобильным и удобным для использования на выездных семинарах и конференциях. Подобная демонстрационная аппаратура, как правило, обладает возможностью регулировки высоты и практичным складным механизмом, что во многом облегчает ее транспортировку.

Впрочем, наиболее универсальным является рулонный экран. Он подходит как для дома, так и для офиса и обладает компактностью и простотой в установке. Стильный белый проектор для кинотеатра и минималистичное рулонное полотно отлично впишутся в любой домашний интерьер и станут модным аксессуаром. Подобное демонстрационное оборудование будет удобно и для бизнес-конференций в небольших помещениях, так как выгодно сэкономит пространство.

Кроме того, дополнительным вариантом станут потолочные экраны. Они достаточно статичны, поскольку их способ крепления не подразумевает частого перемещения с места на место. Их размер может быть разнообразным, но основой любого формата являются всего две пропорции: 3:4 или 9:16. Выбор подходящего соотношения зависит от материала, который будет демонстрироваться на такой поверхности. Этот формат является наиболее оптимальным для учебных аудиторий или конференц-залов. Качество демонстрационных аксессуаров у проектора целиком определяет его удобство в эксплуатации.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»