Вымышленный мир

Рубрики: [Игры]  

MMORPG – это многопользовательская ролевая онлайн-игра. Аббревиатура образована от английского massively multiplayer online role-playing game. Это разновидность компьютерных ролевых игр, в которой большое количество игроков взаимодействуют друг с другом в виртуальном мире.

Игрокам предлагается роль вымышленного героя, которым игрок управляет. Такие игры отличаются отот однопользовательских игр большим количеством игроков и тем, виртуальный мир существует и при отсутствие игрока. Такой мир поддерживается издателем игры.

В виртуальном мире игроки могут выполнять различные действия, взаимодействуя друг с другом. Существуют и компьютерные персонажи. В большинстве игр за уничтожение врагов даётся вознаграждение и начисляются очки, которые можно использовать для совершенствования навыков и умений героя.

В некоторых играх имеются возможность создавать внутренние гильдии или кланы, члены которых могут придерживаться определённой политики по отношению к другим игрокам и объединениям. Иногда герои изначально нейтральны, в других играх — уже при первом появлении враждебны к некоторым персонажам.

Иногда издатели игр требуют однократного приобретения копии игры или абонентскую подписку. Существуют и бесплатные игры в которых используется система внутриигровых покупок за реальные деньги.

В классическом варианте MMORPG делятся по стилям игры: Игрок против Окружения (PvE),Игрок против Игрока (PvP), Царство против Царства (RvR), Игрок против Игрока против Окружения (PvPvE), Игрок против Игрока играющего за Монстра (PvMP).


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



»»»