Теория большого взрыва, мой любимый сериал

Рубрики: [Кино]  [Разное]  

Теория Большого ВзрываВсю мою сознательную жизнь воплощением идеального юмористического телешоу для меня являлся всем известный сериал «Друзья». Я могла крутить один и тот же эпизод несколько раз подряд и убеждаться, что ничего на всем свете нет смешнее. Не было… До знаменательного появления в моей жизни «Теории большого взрыва».

 

Этот шедевр американского кинопрома поставил с ног на голову абсолютно все мои взгляды на сериалы. Я смотрела, смотрю, и наверняка буду продолжать смотреть. И чувствую усталость лишь оттого, что больше не имею сил смеяться.

 

Мои персональные представления об ученых-физиках полностью совпадают с экранным изображением Шелдона, Леонарда, Говарда и Раджа. Весь их «ботанский» внешний вид заставляет меня верить в то, что они реально существуют. До сих пор не могу окончательно определиться, кто же из этой неугомонной четверки мне нравится больше всего.

 

Каждый персонаж Теории большого взрыва наделен, создателями сериала, своей особенной уникальностью, которая так выгодно выделяет его среди прочих современных многосерийных фильмов. Шелдон Купер — он же Капитан Очевидность, предсказуемость этого господина очень нетрудно предвидеть. Говард — многоязыкий лингвист и редко удачливый сердцеед с совершенно потрясающей маман. Раджеш — скромный индийский ученый, страдающий от немоты в присутствии особ противоположного пола. Впрочем, я уверена, что в последующих сезонах он сможет победить свою фобию. Леонард — больше самый человечный из представленных в «Теории» физиков, именно этим меня он и покорил. Тот факт, что он изо всех сил пытается установить романтические отношения с соседской девушкой Пенни, делает его образ, образом человека, который стремится разграничивать сами понятия жизни и научной работы.

 

Немного о девушках в сериале. Пенни покоряет своей трогательной непринужденностью и милой безалаберностью. Впрочем, я уверена, что это всего лишь ее образ, а на самом деле Пенни достаточно умная и очень сообразительная девушка.

 

Самое любопытное, что я стала замечать за собой после просмотра этого сериала то, что мне удалось найти среди своих знакомых Шелдона Купера и начала примерять на себя имидж и манеру поведения Пенни…

 

Особенный шарм Теории большого взрыва придает звуковая дорожка от студии «Кураж Бамбей». Отличный перевод и искрометный юмор дублера очень сильно переплетен с особенностями российского менталитета. Вряд ли я когда-нибудь смогу забыть «Сырники от тети Глаши» и сногсшибательный образ невидимой мамаши Воловиц созданный этим переводчиками.

автор: М.Иванова


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»