Типичные поломки душевых кабин

Рубрики: [Разное]  

Если мебель для ванной комнаты, может использоваться без поломок годами, то после нескольких месяцев радостного и бессбойного использования душевых кабин, к сожалению хозяев, возникают неисправности и проблемы в работе некоторых механизмов. Что именно наиболее часто выходит из строя? Слабые места душевых кабин – это пульт управления, засорение слива или его протекание, расшатывание конструкции, ухудшение в работе некоторых аксессуаров и поломка роликов. Возникать такие неисправности могут как в связи с неправильным использованием, так и из-за того, что душевые кабины неграмотно установлены. Давайте детальнее рассмотрим самые популярные поломки.

Пульт управления и электрика.

Что касается электрики, то здесь все поправимо – можно просто поменять перегоревшие лампочки или починить проводку, а вот с пультом дело обстоит гораздо сложнее. Первым из строя выходит радио, а дальше перестают реагировать кнопки при нажатии, для устранения данных неполадок потребуется профессиональная помощь.

Ролики

Можно сказать, что именно ролики наиболее часто ломаются в конструкции душевой кабины, в их ремонте нет смысла, обычно производят замену деталей на новые. Причиной поломки может стать засорение грязью или образование ржавчины в подшипнике.

Смесители и картриджи

В общем-то, поломка самого смесителя происходит не так уж и часто, в основном выходит из строя внутренняя деталь, изготавливаемая в большинстве случаев из пластика – картридж. Причин такой неприятности может быть несколько, основная – сильное нажатие при закрывании крана или переключении режима водоподачи, из-за этого механизмы быстро изнашиваются.

Что и почему ломается?

К сожалению, даже качественные душевые кабины, могут прийти в негодность из-за банальной не ухоженности. Ведь конструкция постоянно взаимодействующая с водой – нуждается в тщательном уходе. Первым делом начинают деформироваться и прогневать окрашенные элементы, имеющие слой декоративного покрытия. Кроме этого «закрытие» вашей кабины на ремонт может понадобиться при некорректной работе контроллера – блока обслуживающих функций. Купание в такой кабине навряд ли будет комфортным и целесообразным. Наиболее частой замене подлежат такие запчасти как: переключатели, шланги, корпус смесителя или его внутренний картридж. Могут выйти из строя и дезинфицирующие системы и парогенератор. Происходят поломки и в структуре массажного аппарата: массажера ног, гидромассажных форсунок, системы аэромассажа, тропического душа.

В специализированных магазинах есть большой выбор запчастей для различных моделей душевых кабин: поручни, ролики, двери, полочки, элементы подсветки и зеркала. Приобретать их стоит строго индивидуально, а замену можно произвести самостоятельно либо при помощи квалифицированных профессионалов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»