DVD-обзор


Метки: ,

Нынешняя рубрика предназначена в основном для самых маленьких зрителей, а также для их мам и пап, бабушек и дедушек. Ведь Детским Музыкальным Издательством «ТВИК» представлены DVD с культовыми советскими мультипликационными сказками, на которых выросло не одно поколение юных зрителей. Все эти диски вышли в единой серии «Разноцветные сказки», поскольку внутри каждого DVD вложен приятный бонус – альбом для раскрашивания.

«АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»

Мультфильмы, СССР, 1950, 1952, продолжительность 93 мин.

Три легендарные советские, хорошо известные старшему поколению зрителей, вошли в этот диск: «Аленький цветочек», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Валидуб».

«РАЗНОЦВЕТНЫЕ БАСНИ»

Мультфильмы, СССР, 1946 – 1953, продолжительность 96 мин.

Десять экранизированных басен вошли в этот диск: «Ворона и лисица», «Кукушка и петух», «Квартет», «Лев и заяц», «Павлиний хвост», «Кукушка и скворец», «Слон и муравей», «Лиса-строитель», «Лесной концерт», «Полкан и шавка».

«РАЗНОЦВЕТНЫЕ СКАЗКИ МАЛЫШАМ»

Мультфильмы, СССР, 1946 – 1953, продолжительность 96 мин.

Семь мультиков для самых-самых маленьких зрителей: «Лесные путешественники», «Крашеный лес», «Машенькин концерт», «Зай и Чик», «Тихая поляна», «Крепыш», «Дудочка и кувшинчик».

«РАЗНОЦВЕТНЫЕ СКАЗКИ ШКОЛЬНИКАМ»

Мультфильмы, СССР, 1948 – 1953, продолжительность 96 мин.

Четыре поучительных мультика для младшеклассников попали в этот диск: «Федя Зайцев», «Девочка в цирке», «Друзья-товарищи», «Полёт на Луну».

«РУССКИЕ СКАЗКИ»

Мультфильмы, СССР, 1947, 1951, продолжительность 103 мин.

Экранизация двух бессмертных произведений великих русских писателей П.П.Ершова «Конёк-горбунок» и А.С.Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».

«ДЕДУШКИНЫ СКАЗКИ»

Мультфильмы, СССР, 1947 – 1953, продолжительность 102 мин.

Шесть захватывающих историй от дедушки вошли в этот DVD: «Чудесный колокольчик», «Крашеный лис», «Сказка о солдате», «Чудо-мельница», «Волшебная птица», «Весёлый огород».

«НЯНЮШКИНЫ СКАЗКИ»

Мультфильмы, СССР, 1946 – 1953, продолжительность 107 мин.

Семь поучительных историй от няни: «Гуси-лебеди», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «У страха глаза велики», «Чудесный колокольчик», «Лесные путешественники», «Дудочка и кувшинчик», «Высокая горка».

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Несостоявшийся адреналин
Пасха Пасхе рознь
Русский национализм
Воронежский соловей


««« »»»