GSM сигнализация авто. Преимущества и принцип построения

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

02_400.jpgКаждый автолюбитель при покупке автомобиля мечтает о приобретении надежной системы, которая смогла бы на 100 процентов защитить его «железного коня». Сегодня достаточно широкий выбор защитных систем, но тем сложнее в них разобраться. Современные gsm сигнализации для транспорта медленно, но очень уверенно вытесняют изжившие себя защитные системы. И это не удивительно, ведь основным их преимуществом является возможность всегда быть в курсе всего происходящего с автомобилем. Статистика же угонов на сегодня удручающая: по статистике каждую минуту в странах бывшего СНГ у кого-то угоняют автомобиль. При этом из десяти преступлений чаще всего раскрывается лишь одно.

Простота – залог успеха. Надежная охранная gsm сигнализация полностью соответствует данному правилу. Состоит устройство из контрольного блока с несколькими входами, к которым подключаются различные датчики. Есть также выходы, предназначенные только для исполнительных устройств. В комплекте идет также gps модуль.

Основными и чаще используемыми датчиками являются датчики контроля шума, задымления и движения. Можно подключить и другие: датчик открытия двери, разбития стекла и т.п. Как только один из датчиков подает сигнал базе, работает сигнализация. При этом на мобильный телефон хозяина поступает  звонок или сообщение (эту опцию можно настроить самостоятельно).

Также при срабатывании сигнализация может активировать также устройство, в задачу которого будет входить отключение внешнего раздражителя. Если будет подозрение на угон, то заблокируются двери, если будет подозрение на пожар – запустится система пожаротушения.

Если сравнивать функции gsm сигнализации с обычными устройствами для защиты, то первые выглядят перспективнее, надежнее и практичнее. Кроме этого, очень подкупает универсальность системы, ведь она способна работать, как в режиме совмещения, так и в самостоятельном режиме. Обычно к таким устройствам подключаются датчики дыма, поворотников, дверей, багажника, капота, удара, контроля над зажиганием, движения и т.п.

Автомобиль даже в случае угона очень просто найти, благодаря возможности поиска по координатам местонахождения. В таком случае план-перехват будет эффективен уже в течение нескольких часов.

GSM сигнализация для авто – это новый виток в эпохе безопасности. Пока подобные системы являются лучшим вариантом защиты транспортного средства.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»